Virgen niña en metal plateado.
Medidas: 33 cm
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Medidas: 25 cm
Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm
Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Diámetro: 14 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Medidas: 29 x 22 x 14 cm
Candelero en alpaca.
Medidas: 15 x 17 cm
Medidas mayor: 33 x 52 cm
Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Medidas: 33 x 12 x 28 cm
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Bandeja circular "Valenti". En metal plateado.
Diámetro: 38 cm
Venera con patas de bronce.
Medidas: 13 x 11 cm
Colador para té en alcapa.
Medidas: 15 cm
Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.
Medidas: 9 x 9 x 9 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Moises
Medidas: 55 x 22 x 22 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Mujer
Medidas: 20 x 15 x 17 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Niño Jesús
Medidas: 15 x 40 x 19 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 x 10 x 7 cm
Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Alegoría de la escultura
Medidas: 80 x 23 x 35 cm
El caminante
Medidas: 38 x 18 x 10 cm
Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm
Mujer orientalista con banyo
Medidas: 15 x 6 x 11 cm
Centollo
Medidas: 21 x 12 cm
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Músico
Altura: 18 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm