Sub.:10-On - Lote: 533 -  Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 533

Frasco en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 12 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 789 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 789

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1045 -  Niña recogiendo la cosecha
Lote 1045

Niña recogiendo la cosecha

Altura: 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 22 -  Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Lote 22

Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.

Medidas: 30 x 24 x 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 278 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.
Lote 278

JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)

La Nuera de Goya. La Belle-Fille de Goya.

Medidas plancha 25 x 15 cm; medidas imagen: 20 x 12,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 534 -  Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Lote 534

Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.

Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 790 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 790

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1046 -  Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Lote 1046

Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.

Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 23 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura, S. XIX.
Lote 23

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 279 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) Escena española. Scène Espagnole
Lote 279

Escena española. Scène Espagnole

Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 535 -  Plato en cerámica policromada
Lote 535

Plato en cerámica policromada

Diámetro: 21 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 791 -  Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Lote 791

Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1047 -  Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches originales.
Lote 1047

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 24 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 24

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 280 - D. HAYES (S. XIX) Botánica
Lote 280

D. HAYES (S. XIX)

Botánica

Medidas: 19,5 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 536 -  Plato realizado en cerámica de Manises.
Lote 536

Plato realizado en cerámica de Manises.

Diámetro: 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 792 -  Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada
Lote 792

Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1048 -  Lote de tres boquillas de fumador y una pipa en diferentes medidas y materiales.
Lote 1048

Longitud mayor: 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 25 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura.Siglo XIX
Lote 25

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 281 -  Farol
Lote 281

Farol

Medidas: 27,5 x 17,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 537 -  Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Lote 537

Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 793 -  Tintero en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco
Lote 793

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1049 -  Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Lote 1049

Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.

Medidas: 161 x 42 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 26 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 26

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 282 - PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888) Ninette: Retrato de una joven
Lote 282

PAUL ADOLPHE RAJON (Dijon 1842-Anvers-sur-Oise 1888)

Ninette: Retrato de una joven

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 538 -  Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Lote 538

Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 794 -  Juego o lote de seis tazas y seis platos en porcelana esmaltada con decoración floral y grecas geométricas.
Lote 794

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1050 -  Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Lote 1050

Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.

Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 27 -  Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejilla roto. Francia, s. XIX.
Lote 27

Altura: 86 cm.

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 283 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 283

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.

Medidas: 45 x 25

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 539 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 539

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 795 -  Lote de Jarrita y tres tazas con sus platos a juego de porcelana esmaltada con decoración de putti y angelotes y la jarra con la vendimia.
Lote 795

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1051 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1051

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 28 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 28

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 284 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 284

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 540 -  Lote de dos platos realizados en cerámica de Manises. Uno con sello V.M.D, Vicente Martínez Díez
Lote 540

Diámetro mayor: 30 cm

Salida: 60 €