Caldera de cobre.
Medidas: 28 x 33 x 30 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.
Largo mayor: 17,5 cm.
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Medidas: 34 x 28 cm.
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Virgen con el niño
Medidas: 60 x 39 cm
Medidas: 39 x 28 x 18 cm
Marco en resina simulando piedras duras.
Medidas: 29 x 23 cm.
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Escudo de armas de la España franquista
Medidas: 48 x 64
Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Medidas: 12 x 24 x 32 cm
Retratos
Diámetro mayor: 7,5 cm
Plaza de pueblo
Medidas: 60 x 44 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Pareja de conchas.
Dama y Caballero
Medidas: 65 x 47 cm.
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Altura mayor: 15 cm
Aldaba antigua
Buda
Altura: 41 cm.
Medidas: 52 x 64 cm
Niño
Altura: 20 cm.
Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.
Medidas: 20 x 13 x 13 cm.
Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Altura: 60 cm.
Calles de ciudad
Medidas: 41 x 28 cm
Hucha en metal con forma de caja. Con llave.
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Medidas: 35 x 25 cm
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Paisaje abstracto
Medidas: 44,5 x 53,5 cm
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Medidas: 20 x 45 x 30 cm.
Pareja de huevos en cerámica policromada.