Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 907 -  Caldera de cobre.
Lote 907

Caldera de cobre.

Medidas: 28 x 33 x 30 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 1190 -  Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Lote 1190

Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 270 -  Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.
Lote 270

Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.

Largo mayor: 17,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 908 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 908

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1191 -  Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Lote 1191

Portarretratos en cuero grabado. Faltas.

Medidas: 34 x 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 271 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 271

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 626 -  Virgen con el niño
Lote 626

Virgen con el niño

Medidas: 60 x 39 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 909 -  Pequeño baúl de procedencia europea en madera lacada con motivos decorativos chinosserie. Leves desperfectos. Sin llave.
Lote 909

Medidas: 39 x 28 x 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1192 -  Marco en resina simulando piedras duras.
Lote 1192

Marco en resina simulando piedras duras.

Medidas: 29 x 23 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 272 -  Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 272

Frasco en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 12 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 627 -  Escudo de armas de la España franquista
Lote 627

Escudo de armas de la España franquista

Medidas: 48 x 64

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 910 -  Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Lote 910

Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Medidas: 12 x 24 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1193 -  Retratos
Lote 1193

Retratos

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 273 -  Lote de dos aguamaniles de pared en cerámica con sus tapas. decoración floral.
Lote 273

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 628 -  Plaza de pueblo
Lote 628

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 274 -  Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de flores.
Lote 274

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 629 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 629

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1195 -  Pareja de conchas.
Lote 1195

Pareja de conchas.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 630 -  Dama y Caballero
Lote 630

Dama y Caballero

Medidas: 65 x 47 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 913 -  Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Lote 913

Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1196 -  Aldaba antigua
Lote 1196

Aldaba antigua

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 276 -  Buda
Lote 276

Buda

Altura: 41 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 631 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje
Lote 631

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 52 x 64 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 914 -  Niño
Lote 914

Niño

Altura: 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1197 -  Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.
Lote 1197

Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.

Medidas: 20 x 13 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 277 -  Jarra en cerámica vidriada y craquelada.
Lote 277

Jarra en cerámica vidriada y craquelada.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 632 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 632

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1198 -  Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Lote 1198

Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.

Altura: 60 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 633 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
Lote 633

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Medidas: 41 x 28 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 916 -  Hucha en metal con forma de caja. Con llave.
Lote 916

Hucha en metal con forma de caja. Con llave.

Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1199 -  Colgador para periódicos realizado en madera con detalles de barcos en cobre.
Lote 1199

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 279 -  Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Lote 279

Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.

Diámetro: 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 634 - FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001) Paisaje abstracto
Lote 634

FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)

Paisaje abstracto

Medidas: 44,5 x 53,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 917 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 917

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1200 -  Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Lote 1200

Macetero en resina con decoraciones vegetales.

Medidas: 20 x 45 x 30 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 280 -  Pareja de huevos en cerámica policromada.
Lote 280

Pareja de huevos en cerámica policromada.

Salida: 35 €