Altura: 23,5 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Busto de Apolo en Florencia
Medidas: 36,5 x 16 cm.
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Diámetro mayor: 11 cm
Medidas: 60 x 33 cm
Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm
Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Altura: 19 cm
Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm
Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel
Medidas: 34 x 23 cm.
Impresión sobre tela
Medidas: 81 x 111 cm.
Lote de dos trébedes en hierro.
Medidas: 26 x 40,5 x 40,5 cm.
Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Medidas: 10 x 32 x 19 cm.
Medidas: 42 x 14 x 24 cm
Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Aguafuerte
Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm
Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Medidas: 28 cm
Paisajes con mujeres
Medidas esmalte: 26 x 21 cm
Medidas: 66 x 110 cm
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J
Altura: 46 cm
Vista de la bahía.
Medidas: 50 x 65,5
Calentador sin mango y cazo realizados en latón.
Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Largo: 70 cm
Florero
Medidas: 80 x 59 cm
Magdalena penitente
Medidas: 22,5 X 17,5 cm
Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.
Medidas: 33 x 23 x 18 cm
Flores y vela
Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm
Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Largo: 92 cm.
Haciendo amigos
Medidas: 15 x 12 x 21 cm
Medidas: 50 x 14 x 24 cm
Paisaje con puente
Medidas: 43 x 63 cm
Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada
Largo mayor: 48 cm.
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Medidas: 78 x 51 cm
Las vecinas cigüeñas
Medidas: 23 x 30 cm
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm