Sub.:2-On - Lote: 2142 -  Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Lote 2142

Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2144 -  Despedida del paraiso.
Lote 2144

Despedida del paraiso.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 108 -  Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Lote 108

Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.

Medidas: 53 x 48 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 481 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Altoaragón
Lote 481

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1039 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1039

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2148 -  Mujeres del Quijote.
Lote 2148

Mujeres del Quijote.

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 1042 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 1042

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1043 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 1043

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 797 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 797

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1045 -  Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Lote 1045

Mechero Splendy de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1046 -  Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote 1046

Mechero Cygnus de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1048 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 1048

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1050 -  Piedra dura.
Lote 1050

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 804 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana esmaltada con franjas de diferentes colores.
Lote 804

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1052 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 1052

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 806 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 806

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1054 -  Peineta en carey calada.
Lote 1054

Peineta en carey calada.

Medidas: 17 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1407 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 1407

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1055 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Lote 1055

Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1411 -  Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas decorativas en distintos modelos y otro en metal dorado con representación de la Virgen del Pilar enmarcada por pináculos de estilo gótico repujados.
Lote 1411

Diámetro mayor: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1060 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 1060

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1414 -  Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.
Lote 1414

Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.

Longitud: 12 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 506 -  Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.
Lote 506

Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.

Medidas: 19 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 508 -  Caballeros a caballo.
Lote 508

Caballeros a caballo.

Medidas: 23 x 17 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1499 -  Funda de escopeta en tela verde y cuero.
Lote 1499

Funda de escopeta en tela verde y cuero.

Longitud: 103 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2173 -  Arte.
Lote 2173

Arte. "Arte Español 76".

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1065 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 1065

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 510 -  Retrato de Giovanna Tornabouni
Lote 510

Retrato de Giovanna Tornabouni

Medidas: 87 x 60 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1419 -  Pareja de platitos. Uno de ellos en alpaca y el otro con decoración floral en metal plateado.
Lote 1419

Diámetro del mayor: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1420 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 1420

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 16 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 153 -  Lámpara de sobremesa en metal pavonado con pantalla pinjante. Desperfectos.
Lote 153

Altura: 53 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2177 -  Arte. LASSAIGNE, Jaçques.
Lote 2177

Arte. LASSAIGNE, Jaçques. "Goya".

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 155 -  Soporte de lámpara en hierro, con tulipa de cristal.
Lote 155

Soporte de lámpara en hierro, con tulipa de cristal.

Medidas: 50 x 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 514 -  Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.
Lote 514

Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.

Medidas: 76 x 97,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2179 -  Madrid.
Lote 2179

Madrid. "Nuestro Madrid".

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1072 -  Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Lote 1072

Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.

Diámetro mayor: 6 cm

Salida: 10 €