Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Despedida del paraiso.
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Medidas: 53 x 48 cm
Paisaje de Altoaragón
Medidas: 16 x 22 cm
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Mujeres del Quijote.
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Piedra dura.
Altura: 10 cm
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Diámetro: 23 cm
Peineta en carey calada.
Medidas: 17 x 13 cm
Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Medidas: 37,5 x 21,5 cm
Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm
Diámetro mayor: 5 cm
Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Largo mayor: 7,5 cm
Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.
Longitud: 12 cm
Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.
Medidas: 19 x 40 cm
Caballeros a caballo.
Medidas: 23 x 17 cm
Funda de escopeta en tela verde y cuero.
Longitud: 103 cm
Arte. "Arte Español 76".
Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm
Retrato de Giovanna Tornabouni
Medidas: 87 x 60 cm
Diámetro del mayor: 18 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 16 x 28 cm
Altura: 53 cm
Arte. LASSAIGNE, Jaçques. "Goya".
Soporte de lámpara en hierro, con tulipa de cristal.
Medidas: 50 x 18 cm
Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.
Medidas: 76 x 97,5 cm
Madrid. "Nuestro Madrid".
Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Diámetro mayor: 6 cm