Sub.:2-On - Lote: 1475 -  Busto de Bolívar
Lote 1475

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1476 -  Santa Rita
Lote 1476

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1477 -  Virgen
Lote 1477

Virgen

Medidas: 29,5 cm de altura

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1478 -  Inmaculada
Lote 1478

Altura: 41 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1479 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia. Las dos mayores son representación de un dignatario y reproducción de una estela maya, realizadas en resina a imitación del jade, material sagrado en las culturas precolombinas, y con detalles de policromía dorada. La tercera es la estlización en terracota de un jugador de pelota, e imita los rasgos de la escultura olmeca. Y la cuarta es un campesino chino en bronce. De distintos tamaños. s. XX.
Lote 1479

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1480 -  Cristo crucificado
Lote 1480

Cristo crucificado

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1481 -  Sacerdote maya
Lote 1481

Sacerdote maya

Altura: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1482 -  Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, redorados y plateados.
Lote 1482

Medidas: 44 x 16,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1483 -  El Carruaje. Volcán en erupción
Lote 1483

El Carruaje. Volcán en erupción

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1484 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1484

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1485 -  Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Lote 1485

Ángel alado realizado en plomo y con base de madera

Medidas: 23 x 10 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1486 -  Aparición de la Virgen
Lote 1486

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1487 - JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942) Dia de viento
Lote 1487

JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Dia de viento

Altura: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1488 -  Nuestra Señora del Rosario
Lote 1488

Nuestra Señora del Rosario

Altura: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1489 -  Figuras Mayas
Lote 1489

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1490 -  Niño
Lote 1490

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1491 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 1491

Medidas: 28,5 x 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1492 -  Cabeza de mujer
Lote 1492

Cabeza de mujer

Medidas: 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1493 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 1493

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1494 -  Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Lote 1494

Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1495 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 1495

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1496 -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada. Una de ellas está rota.
Lote 1496

Altura mayor: 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1497 -  Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Lote 1497

Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.

Medidas: 72 x 10 x 51 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1499 -  Funda de escopeta en tela verde y cuero.
Lote 1499

Funda de escopeta en tela verde y cuero.

Longitud: 103 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1500 -  Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Lote 1500

Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.

Medidas: 8 x 7 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1501 -  Cámara de fotos Rollei 35 SE con lente sonnar 2,8/40, con funda original.
Lote 1501

Medidas: 7 x 3,5 x 10,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1502 -  Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Lote 1502

Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.

Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1503 -  Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una Olympus iZoom 2000, una Olympus Stylus con funda, una Beauty Lightomatic III, una Olympus SuperZoom 3500 DLX.
Lote 1503

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 1504 -  Cámara Kodak Brownie nº2.
Lote 1504

Cámara Kodak Brownie nº2.

Medidas: 10,5 x 15 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1505 -  Colección de más de cien fotografías, postales de diversas temáticas, carteles antiguos de teatro, las fiestas del Pilar y películas de cine.
Lote 1505

Medidas: 8 x 31 x 18,5 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 1506 -  Lote de 12 láminas representaciones de músicos. Reproducen temas de cerámica catalana.
Lote 1506

Medidas: 43 x 45 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1507 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 1507

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1508 -  Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Lote 1508

Virgen de la leche coronada por dos ángeles

Medidas: 17,5 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1509 -  Virgen con el niño
Lote 1509

Virgen con el niño

Medidas: 17 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1510 -  Pantocrátor
Lote 1510

Pantocrátor

Medidas: 17 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1511 -  Virgen de Monserrat
Lote 1511

Virgen de Monserrat

Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm

Remate: 15 €