Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Santa Rita
Altura: 18 cm
Virgen
Medidas: 29,5 cm de altura
Altura: 41 cm
Medidas: 20 x 8 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Sacerdote maya
Altura: 23 cm
Medidas: 44 x 16,5 cm
El Carruaje. Volcán en erupción
Medidas: 17 x 23 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Dia de viento
Altura: 28 cm
Nuestra Señora del Rosario
Altura: 12,5 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Medidas: 28,5 x 22 cm
Cabeza de mujer
Medidas: 20 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
Altura mayor: 38 cm
Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Medidas: 72 x 10 x 51 cm
Funda de escopeta en tela verde y cuero.
Longitud: 103 cm
Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Medidas: 8 x 7 x 13 cm
Medidas: 7 x 3,5 x 10,5 cm
Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm
Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm
Cámara Kodak Brownie nº2.
Medidas: 10,5 x 15 x 8 cm
Medidas: 8 x 31 x 18,5 cm
Medidas: 43 x 45 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Medidas: 17,5 x 14 cm
Virgen con el niño
Medidas: 17 x 14 cm
Pantocrátor
Virgen de Monserrat
Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm