Sub.:10-On - Lote: 796 -  Juego de café en porcelana Royal Albert con 15 piezas: cafetera, cremera, azucarero, 6 tazas y 6 platos.
Lote 796

Altura: 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1052 -  Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Lote 1052

Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.

Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 29 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero
Lote 29

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 285 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) Rincón de la montaña
Lote 285

TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)

Rincón de la montaña

Huella plancha: 22 x 13,5 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 541 -  Candelero moderno en cerámica con detalles dorados de decoración vegetal.
Lote 541

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 797 -  Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada
Lote 797

Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1053 -  Pequeño baúl en marquetería.
Lote 1053

Pequeño baúl en marquetería.

Medidas: 6,5 x 7 x 9,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 30 -  Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés, s. XX.
Lote 30

Medidas: 180 x 120 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 286 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Lote 286

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 542 -  Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.
Lote 542

Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.

Diámetro: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 798 -  Juego de café de seis servicios en porcelana con decoración de escenas románticas.
Lote 798

Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1054 -  Campana y cencerro en bronce.
Lote 1054

Campana y cencerro en bronce.

Altura mayor: 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 31 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 31

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 287 - IGNAZ MICHAEL MARCEL GAUGENGIGL (Passau 1853-Boston 1932) Retrato de mujer
Lote 287

IGNAZ MICHAEL MARCEL GAUGENGIGL (Passau 1853-Boston 1932)

Retrato de mujer

Medidas de la imagen: 19 x 12,3 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 543 -  Jarra en cerámica esmaltada.
Lote 543

Jarra en cerámica esmaltada.

Altura: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 799 -  Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné
Lote 799

Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1055 -  Florero en ágata.
Lote 1055

Florero en ágata.

Medidas: 21 x 10 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 288 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 288

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 544 -  Jarron en ceramica con personaje .
Lote 544

Jarron en ceramica con personaje .

Altura: 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 800 -  Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Lote 800

Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.

Altura: 33 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1056 -  Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Lote 1056

Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original

Largo: 66 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 33 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 33

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 289 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 289

Medidas: 45 x 25 cms

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 545 -  Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Lote 545

Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.

Altura: 8 cm

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 801 -  Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla
Lote 801

Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla

Diámetro: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1057 -  Bandeja en madera tallada.
Lote 1057

Bandeja en madera tallada.

Diámetro: 41 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 34 -  Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 34

Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 290 - William BAXTER (1788-1871); Isaac RUSSELL; Charles MATHEWS. Plantas medicinales
Lote 290

William BAXTER (1788-1871); Isaac RUSSELL; Charles MATHEWS.

Plantas medicinales

Medidas: 18,6 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 546 -  Monaguillo
Lote 546

Monaguillo

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 802 -  Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto por 29 piezas: ocho tazas con sus ocho platos, azucarero, tetera, lechera, nueve platos de merienda y bandeja para galletas.
Lote 802

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1058 -  Bandeja tarjetero en plateado.
Lote 1058

Bandeja tarjetero en plateado.

Medidas: 17 x 21 cm

Salida: 85 €

Sub.:10-On - Lote: 35 -  Mesa auxiliar en latón y cristal.
Lote 35

Mesa auxiliar en latón y cristal.

Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 291 - J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839) Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Lote 291

J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839)

Las Tres Gracias adiestran a Cupido.

Medidas: 7,3 x 9,5 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:10-On - Lote: 547 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 547

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 803 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 803

Altura: 23,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 1059 -  Dos maceteros en madera y latón.
Lote 1059

Dos maceteros en madera y latón.

Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm

Salida: 18 €