Altura: 25 cm
Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm
Medidas: 110 x 46 x 40 cm.
Rincón de la montaña
Huella plancha: 22 x 13,5 cm.
Altura: 19 cm
Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada
Pequeño baúl en marquetería.
Medidas: 6,5 x 7 x 9,5 cm
Medidas: 180 x 120 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Medidas: 45 x 25 cm
Plato en cerámica de Muel con decoración en policromía azul.
Diámetro: 28 cm
Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm
Campana y cencerro en bronce.
Altura mayor: 9 cm
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Retrato de mujer
Medidas de la imagen: 19 x 12,3 cm
Jarra en cerámica esmaltada.
Altura: 14 cm
Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné
Florero en ágata.
Medidas: 21 x 10 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Jarron en ceramica con personaje .
Altura: 22 cm
Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Altura: 33 cm.
Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Largo: 66 cm.
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Medidas: 45 x 25 cms
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Altura: 8 cm
Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla
Diámetro: 17 cm
Bandeja en madera tallada.
Diámetro: 41 cm.
Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Medidas: 45 x 60 x 60 cm
Plantas medicinales
Medidas: 18,6 x 12 cm
Monaguillo
Altura: 17 cm
Bandeja tarjetero en plateado.
Medidas: 17 x 21 cm
Mesa auxiliar en latón y cristal.
Medidas: 51 x 50,5 x 50,5 cm
Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Medidas: 7,3 x 9,5 cm
Medidas:13 x 13 cm
Altura: 23,5 cm
Dos maceteros en madera y latón.
Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm