Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Altura mayor: 29 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Alegoría de la escultura
Medidas: 80 x 23 x 35 cm
Puerto con barcos
Medidas: 24 x 33 cm
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
El caminante
Medidas: 38 x 18 x 10 cm
Escena urbana
Medidas: 12 x 18 cm
Medidas: 50 x 23,5 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Mujer orientalista con banyo
Medidas: 15 x 6 x 11 cm
Paisaje con río
Medidas: 24,5 x 18 cm
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Medidas: 23 x 13 cm
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Centollo
Medidas: 21 x 12 cm
Casas
Medidas: 30 x 25,5 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Diámetro mayor: 29,5 cm
Dos conchas.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm
Músico
Altura: 18 cm
Vista de puerto
Medidas: 52 x 43 cm
Diámetro mayor: 18 cm
Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Medidas: 40 x 28,5 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Diámetro del mayor: 13 cm