Subasta Online Julio 2021

21, 22 y 23 de julio de 2021

Sub.:2-On - Lote: 158 -  Aplique de pared de dos luces en bronce.
Lote 158

Aplique de pared de dos luces en bronce.

Medidas: 16 x 18 x 21 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2182 -  Arte. SIBERT, C. H.
Lote 2182

Arte. SIBERT, C. H. "Van Gogh", ed. SKIRA, París, 1953, pp. 128.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 161 -  Lámpara de gas en cobre.
Lote 161

Lámpara de gas en cobre.

Altura: 30 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 162 -  Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.
Lote 162

Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1506 -  Lote de 12 láminas representaciones de músicos. Reproducen temas de cerámica catalana.
Lote 1506

Lote de 12 láminas representaciones de músicos. Reproducen temas de ce ...

Medidas: 43 x 45 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2187 -  Arte.
Lote 2187

Arte. "Tierras de España: Baleares".

 

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 524 -  Vista de calle
Lote 524

Vista de calle

Medidas: 63 x 73 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 167 -  Antigua linterna metálica.
Lote 167

Antigua linterna metálica.

Medidas: 12 x 3 x 7 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 826 -  Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas, uno de Limoges con escena galante, un plato y bote de Hispania, uno de ribesalbes, uno de Willow y otro en papel maché lacado y dorado.
Lote 826

Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas ...

Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1084 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 1084

Dos botellines de Bitter Cinzano.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1086 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1086

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 531 -  Inmaculada
Lote 531

Inmaculada

Medidas: 87 x 58 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 532 -  Las Meninas
Lote 532

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1088 -  lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.
Lote 1088

lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.

Medidas: 6,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1441 -  Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Lote 1441

Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.

Diámetro: 14 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1089 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 1089

Caja de seguridad color naranja, con llave.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1090 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 1090

Caja de seguridad color azul, con llave.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1091 -  Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote 1091

Caja de seguridad color beige, con llave.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1093 -  Papelera forrada en símil piel marrón.
Lote 1093

Papelera forrada en símil piel marrón.

Medidas: 33 x 24 x 24 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 541 -  Virgen con el niño y San Juan
Lote 541

Virgen con el niño y San Juan

Medidas: 39,5 x 28,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 542 -  Nuestra Señora de los Dolores
Lote 542

Nuestra Señora de los Dolores

Medidas: 23 x 17,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1098 -  Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada. Sobre peanas de madera y cerámica.
Lote 1098

Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada ...

Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 543 -  Florero. Lámina enmarcada.
Lote 543

Florero. Lámina enmarcada.

Medidas: 41 x 30 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1101 -  Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Lote 1101

Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Longitud: 9 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1452 -  Colador para té en alcapa.
Lote 1452

Colador para té en alcapa.

Medidas: 15 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 850 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 850

Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfe ...

Altura: 18 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1455 -  Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Lote 1455

Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.

Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 851 -  Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Lote 851

Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.

Medidas: 17 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 618 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 618

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 864 -  Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración de pavos reales de corte oriental.
Lote 864

Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración de pavos r ...

Medidas: 23 x 13 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 625 -  El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Lote 625

El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.

Medidas: 13,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1129 -  Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con decoración floral y geométrica sobre fondo de engobe blaco.
Lote 1129

Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con ...

Medidas candil: 11 x 13 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 630 -  Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Lote 630

Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1132 -  Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Lote 1132

Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.

Medidas: 15 x 16 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1480 -  Cristo crucificado
Lote 1480

Cristo crucificado

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:2-On - Lote: 872 -  Virgen con el Niño
Lote 872

Virgen con el Niño

 

Salida: 10 €