Aplique de pared de dos luces en bronce.
Medidas: 16 x 18 x 21 cm
Arte. SIBERT, C. H. "Van Gogh", ed. SKIRA, París, 1953, pp. 128.
Lámpara de gas en cobre.
Altura: 30 cm
Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.
Altura: 70 cm
Medidas: 43 x 45 cm
Arte. "Tierras de España: Baleares".
Vista de calle
Medidas: 63 x 73 cm
Antigua linterna metálica.
Medidas: 12 x 3 x 7 cm
Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm
Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote de tres campanitas.
Largo mayor: 14 cm
Medidas: 87 x 58 cm
Las Meninas
Medidas: 28,5 x 24 cm
lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.
Medidas: 6,5 cm
Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Diámetro: 14 cm
Caja de seguridad color naranja, con llave.
Caja de seguridad color azul, con llave.
Caja de seguridad color beige, con llave.
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Virgen con el niño y San Juan
Medidas: 39,5 x 28,5 cm
Nuestra Señora de los Dolores
Medidas: 23 x 17,5 cm
Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm
Florero. Lámina enmarcada.
Medidas: 41 x 30 cm
Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Longitud: 9 cm
Colador para té en alcapa.
Medidas: 15 cm
Altura: 18 cm
Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm
Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Medidas: 17 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Medidas: 23 x 13 cm
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Medidas candil: 11 x 13 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Medidas: 15 x 16 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm