Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Cena Gallega
Medidas: 14 x 16 cm
Amenaza
Medidas: 21 x 31 cm
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Virgen Dolorosa
Medidas: 64 x 45 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Chateau de Meillan
Medidas: 29 x 39 cm
Arboleda
Medidas: 37,5 x 25,5 cm
Aves
Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm
Danza medieval
Medidas: 25 x 25 cm
Dioses egipcios
Medidas: 25 x 18,5 cm y 21 x 32 cm
Jarrón de flores
Medidas: 27 x 33 cm
Árabe
Medidas: 29 x 21 cm
Jesucristo y Ángel
Medidas: 65 x 45 cm
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Vista de puerto
Medidas: 52 x 43 cm
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Casas
Medidas: 30 x 25,5 cm
Paisaje con río
Medidas: 24,5 x 18 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Escena urbana
Medidas: 12 x 18 cm
Puerto con barcos
Medidas: 24 x 33 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Abstracto
Medidas: 38 x 30 cm
Marina
Medidas: 13 x 8,5 cm
Medidas: 30 x 25 cm
Alfombra en lana española de campo rojo con franja beige. Desperfectos ...
Medidas: 278 x 176 cm
Pequeña alfombra de lateral de cama en lana con motivos geométricos en ...
Medidas: 52 x 123 cm
Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Diámetro mayor: 23 cm
Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas ...
Medidas: 90 x 151 cm
Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Medidas: 100 x 35 cm
Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fo ...
Medidas: 34 x 34 cm
Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo ro ...
Medidas: 90 x 64 cm
Tapete estilo persa con heratí como motivo central y borde geométrico ...
Medidas: 31 x 32 cm