Sub.:2-On - Lote: 332 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 332

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 331 -  Arcos de la Frontera
Lote 331

Arcos de la Frontera

Medidas: 34,5 x 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 330 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cena Gallega
Lote 330

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cena Gallega

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 329 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Amenaza
Lote 329

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Amenaza

Medidas: 21 x 31 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 328 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 328

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 327 -  Virgen Dolorosa
Lote 327

Virgen Dolorosa

Medidas: 64 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 326 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 326

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 325 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 325

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 324 - ESCUELA FRANCESA S. XX Chateau de Meillan
Lote 324

ESCUELA FRANCESA S. XX

Chateau de Meillan

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 323 - M DURÁN Arboleda
Lote 323

M DURÁN

Arboleda

Medidas: 37,5 x 25,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 322 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Aves
Lote 322

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Aves

Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 321 -  Danza medieval
Lote 321

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 320 -  Dioses egipcios
Lote 320

Dioses egipcios

Medidas: 25 x 18,5 cm y 21 x 32 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 319 -  Jarrón de flores
Lote 319

Jarrón de flores

Medidas: 27 x 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 318 -  Árabe
Lote 318

Árabe

Medidas: 29 x 21 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 317 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Jesucristo y Ángel
Lote 317

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Jesucristo y Ángel

Medidas: 65 x 45 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 316 -  Retrato mujer
Lote 316

Retrato mujer

Medidas: 22,5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 312 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 312

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 311 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 311

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 310 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 310

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 309 -  Paisaje con río
Lote 309

Paisaje con río

Medidas: 24,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 308 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 308

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 307 - MOCKTH (S. XX) Escena urbana
Lote 307

MOCKTH (S. XX)

Escena urbana

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 306 - DOMINGO BENITO (1927) Puerto con barcos
Lote 306

DOMINGO BENITO (1927)

Puerto con barcos

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 305 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 305

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 304 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 304

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 303 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 303

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 302 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 302

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 275 -  Alfombra en lana española de campo rojo con franja beige. Desperfectos.
Lote 275

Medidas: 278 x 176 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 273 -  Pequeña alfombra de lateral de cama en lana con motivos geométricos en tonos pastel sobre fondo blanco. Moderna.
Lote 273

Medidas: 52 x 123 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 272 -  Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Lote 272

Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.

Diámetro mayor: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 271 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas dentadas para las orlas exteriores. El campo central queda a merced de una decoración imitativa del campo de flores o minah khani sobre fondo rojo.
Lote 271

Medidas: 90 x 151 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 270 -  Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Lote 270

Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.

Medidas: 100 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 269 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fondo rojo.
Lote 269

Medidas: 34 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 268 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 268

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 267 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y borde geométrico sobre fondo beige.
Lote 267

Medidas: 31 x 32 cm

Salida: 25 €