Arte
Sombrero de piel negra sintética
Diámetro interior: 22 cm
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Gramática
Personaje sentado
Altura: 20 cm
Cocodrilo
Cupido
Altura: 9 cm
Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería
Altura: 17 cm
El Mundo de la Sinfonía
No estamos solos. La búsqueda de vida inteligente en otros mundos.
Estructura económica. Teoría básica y estructura mundial.
Historia de la Democracia, 1975-1995
Lote de dos platos de porcelana
Diámetro mayor: 18 cm
Dos ceniceros realizados en cerámica
Diámetro: 15 cm.
Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Medidas: 26 x 18 cm
Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Medidas: 14 x 10 cm
Lote de tres jarritas en cerámica vidriada
Altura mayor: 9 cm
Trompeta en latón
Medidas: 30 x 15 cm
Altura: 19 cm
Monaguillo
Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde
Altura: 12 cm
Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Medidas: 23 x 14 cm
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980
Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm