Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Plato en porcelana china.
Diámetro: 16,5 cm
El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto
Arte. "Colección Banco Hispano Americano".
Primavera de amor
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
Tibor en porcelana de San Claudio.
Altura: 13 cm
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
Instituto Escuela: historia de una renovación educativa
Old English Costumes
Lote de antigua grapadora y troqueladora.
Medidas: 9,5 x 14 x 11 cm
Altura mayor: 16 cm
Altura: 25 cm
Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm
Botella de vino de consagrar.
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Diámetro mayor: 16 cm
Pequeña historia de Gaudí
Bartolomé Esteban Murillo, [1617-1682]
Revista/Divulgación. "Doce de octubre". Zaragoza, 1970. Pp. 247.
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Altura mayor: 13 cm
Medidas taza: 4,5 x 9 x 11 cm
Sombrero de piel negra sintética. Forrado al interior.
Diámetro interior: 22 cm