Cena Gallega
Medidas: 14 x 16 cm
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de ...
Altura: 44 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena. Firmado al dor ...
Diámetro mayor: 16 cm
Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas caja ...
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Candelero en metal dorado.
Altura: 48 cm
Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde p ...
Medidas: 28,5 x 22 cm
Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original. Prime ...
Altura mayor: 7 cm
Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en e ...
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Cabeza de mujer
Medidas: 20 cm
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración flor ...
Altura: 19 cm
Juego Aduana. En estuche original. Con instrucciones y material comple ...
Medidas: 31 x 23 cm
Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simula ...
Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Lote de dos platos decorativos de porcelana, un reproducción de la obr ...
Diámetro: 25 cm
Juego "El Consultor Eléctrico", Enano Azul. En su caja original. Con c ...
Medidas: 28 x 32 cm
Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policrom ...
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm
Juicio de Osiris
Medidas: 25 x 65 cm
Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Medidas caja: 33 x 27 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuch ...
Medidas estuche: 23 x 20 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de éban ...
Altura mayor: 38 cm
Pont Alexandre III
Medidas: 20 x 37,5 cm
Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a ...
Medidas: 25,5 x 20 cm
Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Medidas: 19 x 19 cm
Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena de ...
Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm
Arte. CLÉMENTSON, Miguel Carlos. "Pedro Bueno". Córdoba, Obra Cultural ...
Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indument ...
Altura: 50 cm
Cabeza de perro en metal plateado.
Medidas: 10 x 11 cm