Bolso negro.
Medidas:14 x 20 cm
Elogio y nostalgia de Toledo
Dominico Theotocopuli. El Greco
Affaires de Coeur
Narraciones mitológicas
The Spanish Civil War
Las fuentes de España
La divina comedia
Diez años de amistad con Sir Alexander Fleming
El Hombre y La Gente
El criterio
E.T.A Hoffmann
Gato
Medidas: 26 cm
Altura: 20 cm
El ombligo del mundo
Les Châtiments
La caravana pasa (Obras completas - Volumen III)
Enfermos del corazón, reales e imaginarios
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Altura: 14 cm
Oráculo manual
Altura: 7 cm
Fronteras
Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
Medidas: 18 cm (plato); 6 x 15 cm (tazas)
Jarroncito en porcelana esmaltada.
Altura: 16 cm
Pájaro
Medidas: 15 x 11,5 cm
La esplendida y áspera España.
Personaje sentado
Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Altura: 19 cm
La poesía ante la Eternidad
Clarté (roman)
L´Atlantide
Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm
Geografia. España y Portugal, libro III.