L´Atlantide
Primavera de amor
Geografia. España y Portugal, libro III.
Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Arte. HARRIS, Nathaniel. "El arte de Miguel Angel".
Historia de Inglaterra
Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Chateaubriand
Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".
Reflets de France
Historia de la Iglesia
Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".
Las mejores poesías de Cervantes
Caza menor
Antología poética
Cuentistas Españoles del siglo XX
El último abencerraje
Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".
Arte. FORMAGGIO, Dino. "Goya".
El camino de la felicidad
Jocelyn
Arte. "Valencia".
Liliput Dictionary. English-Spanish
Novelas ejemplares
La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Luna de miel, luna de hiel
Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture