Sub.:2-On - Lote: 89 -  Pastores
Lote 89

Pastores

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 88 -  Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Lote 88

Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.

Diámetro mayor: 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 87 -  Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Lote 87

Medalla Virgen Lauretana, año 1883.

Diámetro: 2,2 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 86 -  Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Lote 86

Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.

Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm

Remate: 6 €
Sub.:2-On - Lote: 85 -  Zoco
Lote 85

Zoco

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 84 -  Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; otro con crucifijo y Virgen del Pilar en plata y cuentas negras; y otro con cruz y cuentas de nácar.
Lote 84

Largo mayor: 54 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 83 -  Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Lote 83

Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 82 -  Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
Lote 82

Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 81 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 81

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 80 -  Anillo en plata con brillantes
Lote 80

Anillo en plata con brillantes

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 79 -  broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 79

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 78 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 78

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 77 -  Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Lote 77

Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.

Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 76 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 76

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 75 -  Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con matices rosáceos y azulados.
Lote 75

Medidas: 19 x 12 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 74 -  Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr
Lote 74

Medidas: 5 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 73 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 73

Largo: 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 72 -  Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 25 gr
Lote 72

Largo: 8 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 71 -  Medalla con imagen de la Virgen de los Desamparados y de San José de la Montaña.
Lote 71

Medidas: 4,8 x 2,6 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 70 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige. Frente bajo tallado con el motivo de una venera.
Lote 70

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 69 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 69

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 68

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 67 -  Cabecero y piecero en madera patinada.
Lote 67

Cabecero y piecero en madera patinada.

Medidas cabecero: 126 x 147 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 66 -  Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda superior.
Lote 66

Medidas: 97 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 65 -  Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Lote 65

Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 64 -  Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y barandilla metálica en la parte superior
Lote 64

Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 63 -  Silla en madera de caoba y rejilla.
Lote 63

Silla en madera de caoba y rejilla.

Altura: 93 cm.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 62 -  Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balaustrada.
Lote 62

Medidas: 95 x 102 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 61

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 60 -  Pareja de cabeceros en bronce y hierro patinado en azul y oro. Con importantes desperfectos.
Lote 60

Medidas: 100 x 93,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas en madera tallada.
Lote 59

Pareja de sillas en madera tallada.

Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Lote 58

Pareja de sillas tapizadas. Faltas.

Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 57 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 57

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 56 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 56

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 55 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Lote 55

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 200 €

Sub.:2-On - Lote: 54 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 54

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €