Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana"
Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm
Altura: 173 cm.
Escupidera en cerámica. Faltas.
Medidas: 13 x 19 x 19 cm.
Paisaje con caseríos
Medidas: 12,5 x 17 cm
Altura: 25 cm
Altura mayor: 8 cm
Medidas: 90 x 80 x 80 cm
Diámetro: 20 cm
Medidas: 35,5 x 23,5 cm
Pájaros
Medidas cada imagen: 23 x 17 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Altura: 40 cm
Altura sin pantalla: 52 cm
Copa en porcelana vidriada rosa
Altura: 20 cm.
Tejedoras
Medidas: 34 x 26 cm
Cruz con incrustaciones de nácar.
Medidas: 48 x 25 cm.
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Medidas: 64 cm
Planta
Medidas: 55 x 39 cm
Lote de dos cestas con asa realizadas en mimbre.
Medidas mayor: 45 x 40 x 40 cm.
Nos Frères Inferieurs
Velón con base bañada en plata
Altura: 35 cm.
SAN ANTONIO DE PADUA
Altura: 30 cm
Ribera del Manzanares
Medidas: 18 x 25 cm.
Nossa Senhora da Nazaré
Medidas: 23 x 18 cm.
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Lámpara de techo en hierro patinado en oro
Medidas: 93 x 73 cm
Medidas: 28,5 x 35 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 33 x 56 cm
Pareja de portarretratos en acero inoxidable
Medidas: 21 x 15 cm.
Les 400 coups d´un gamin de Paris.
Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Altura: 37 cm.
Baldosas en cerámica pintada
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Margaritas
Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal
Altura: 50 cm
Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Medidas: 43 x 20 x 33 cm
San Antonio
Largo: 26 cm.