Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1294A -  Juego de piezas de construcción
Lote 1294A

Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana"

Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 176 -  Lámpara de pie neogótica en bronce dorado con tres luces. Apoya sobre base de mármol.
Lote 176

Altura: 173 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 458 -  Escupidera en cerámica. Faltas.
Lote 458

Escupidera en cerámica. Faltas.

Medidas: 13 x 19 x 19 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 751 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con caseríos
Lote 751

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con caseríos

Medidas: 12,5 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1012 -  Dos crucifijos. Uno en bronce en dos pátinas y otro en cobre con esmaltes.
Lote 1012

Altura: 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1295 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 1295

Altura mayor: 8 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 177 -  Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristales pinjantes.
Lote 177

Medidas: 90 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 459 -  Pareja de platos en cerámica azul vidriada, con decoración de motivos zoomorfos simplificados, pavo real y gacela, enmarcados por orlas decorativas y vegetales en el borde.
Lote 459

Diámetro: 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 752 -  Vista de pueblo
Lote 752

Medidas: 35,5 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1013 -  Pájaros
Lote 1013

Pájaros

Medidas cada imagen: 23 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1295A -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Lote 1295A

Muñeca bebé con cabeza de porcelana

Altura: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 178 -  Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcadas por ribetes dorados en montura de bronce
Lote 178

Altura sin pantalla: 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 460 -  Copa en porcelana vidriada rosa
Lote 460

Copa en porcelana vidriada rosa

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 753 -  Tejedoras
Lote 753

Tejedoras

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1014 -  Cruz con incrustaciones de nácar.
Lote 1014

Cruz con incrustaciones de nácar.

Medidas: 48 x 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 1296 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Lote 1296

Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 179 -  Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.
Lote 179

Lámpara de mesa en cristal con dos luces y electrificada.

Medidas: 64 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 754 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Planta
Lote 754

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Planta

Medidas: 55 x 39 cm

Salida: 0 €

Sub.:13-On - Lote: 1015 -  Lote de dos cestas con asa realizadas en mimbre.
Lote 1015

Lote de dos cestas con asa realizadas en mimbre.

Medidas mayor: 45 x 40 x 40 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1296A -  Nos Frères Inferieurs
Lote 1296A

Nos Frères Inferieurs

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 180 -  Velón con base bañada en plata
Lote 180

Velón con base bañada en plata

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 462 -  SAN ANTONIO DE PADUA
Lote 462

SAN ANTONIO DE PADUA

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 755 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Ribera del Manzanares
Lote 755

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Ribera del Manzanares

Medidas: 18 x 25 cm.

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 1016 -  Nossa Senhora da Nazaré
Lote 1016

Nossa Senhora da Nazaré

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 1297 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 1297

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 181 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro
Lote 181

Lámpara de techo en hierro patinado en oro

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 463 -  Centro en cerámica de Manises con decoración azul y reflejos. Con faltas.
Lote 463

Medidas: 28,5 x 35 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 755 - MARÍA JESÚS CASATI (S. XX) Bodegón de frutas
Lote 755

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1017 -  Pareja de portarretratos en acero inoxidable
Lote 1017

Pareja de portarretratos en acero inoxidable

Medidas: 21 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1297A -  Les 400 coups d´un gamin de Paris.
Lote 1297A

Les 400 coups d´un gamin de Paris.

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 182 -  Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Lote 182

Lámpara de sobre mesa en metal dorado.

Altura: 37 cm.

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 464 -  Baldosas en cerámica pintada
Lote 464

Baldosas en cerámica pintada

Medidas: 20,5 cm x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 756 - JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924) Margaritas
Lote 756

JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)

Margaritas

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1298 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal
Lote 1298

Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal

Altura: 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 183 -  Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Lote 183

Medidas: 43 x 20 x 33 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 465 -  San Antonio
Lote 465

San Antonio

Largo: 26 cm.

Salida: 20 €