L´ile des pingouins
Medidas estuche: 41 x 20 cm
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
El conde Lucanor
Cíngara
Medidas: 40 x 27 cm
Medidas: 21 x 36 x 10 cm
Altura mayor: 16 cm
Diámetro mayor: 12 cm
Cyrano de Bergerac
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25 cm
Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Altura: 4,5 cm
Juego de la escalera. En estuche original.
Medidas estuche: 38 x 20 cm
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Instituto Escuela: historia de una renovación educativa
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Altura: 26 cm
Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Yo descubro: el Arte
Medidas estuche: 34 x 26 cm
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Medidas: 31,5 x 29,5 cm
Pablo Picasso
Medidas: 45 x 25 cms
Diámetro mayor: 27 cm
Medidas: 20 x 26 x 4 cm
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Medidas: 32 cm
Antoni Gaudí
Medidas: 45 x 25
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Medidas: 23 cms
Papiros egipcios
Medidas: 40 x 32 cm
Medidas: 19 x 22 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Klimt (Taschen Basic Art Series)