Subasta Online Julio 2021

21, 22 y 23 de julio de 2021

Sub.:2-On - Lote: 2111 -  Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Lote 2111

Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2113 -  Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Lote 2113

Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2115 -  Historia de Inglaterra
Lote 2115

Historia de Inglaterra

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 1007 -  Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y festividades europeas.
Lote 1007

Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y fest ...

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2116 -  Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Lote 2116

Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2117 -  Chateaubriand
Lote 2117

Chateaubriand

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2118 -  Arte.
Lote 2118

Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2120 -  Historia de la Iglesia
Lote 2120

Historia de la Iglesia

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2122 -  Las mejores poesías de Cervantes
Lote 2122

Las mejores poesías de Cervantes

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2123 -  Arte.
Lote 2123

Arte. "Les grands siècles de la peinture. Le Quinzième SIècle de Van E ...

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 768 -  Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por degradado verde con detalles dorados al interior y orla dorada al exterior.
Lote 768

Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por deg ...

Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2124 -  Caza menor
Lote 2124

Caza menor

 

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2125 -  Literatura-Viñetas. FORGES.
Lote 2125

Literatura-Viñetas. FORGES. "La Constitución. 1ª parte: derechosy libe ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2127 -  Antología poética
Lote 2127

Antología poética

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2128 -  Cuentistas Españoles del siglo XX
Lote 2128

Cuentistas Españoles del siglo XX

 

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2134 -  El camino de la felicidad
Lote 2134

El camino de la felicidad

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2138 -  Liliput Dictionary. English-Spanish
Lote 2138

Liliput Dictionary. English-Spanish

 

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 2139 -  Novelas ejemplares
Lote 2139

Novelas ejemplares

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2140 -  La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Lote 2140

La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2141 -  Luna de miel, luna de hiel
Lote 2141

Luna de miel, luna de hiel

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2143 -  Literatura castellana I.
Lote 2143

Literatura castellana I.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2147 -  Arte. JANÉS, C.,
Lote 2147

Arte. JANÉS, C., "Los genios de la pintura española", Madrid, Sarpe, 1 ...

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2181 -  Art treasures of the Prado Museum
Lote 2181

Art treasures of the Prado Museum

 

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2183 -  Literatura. SANSAM, C.J.
Lote 2183

Literatura. SANSAM, C.J. "El gallo negro", Ed. Salamandra, Barcelona, ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2184 -  Religión. Revista
Lote 2184

Religión. Revista "Verdad Caridad", Pamplona, 1951, pp.24

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2185 -  Literatura. PUZO, M.
Lote 2185

Literatura. PUZO, M. "El Padrino", Barcelona, 1970, pp.528.

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 821 -  Frasco de perfume marca Porcela Halga (Francia) con cuello trabajado y decoración floral polícroma en el cuerpo inferior.
Lote 821

Frasco de perfume marca Porcela Halga (Francia) con cuello trabajado y ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2188 -
Lote 2188

"Elena de la Seigliere", Julio Sandeau. Editorial Casa Editorial Maucc ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2189 -
Lote 2189

"Episodios Nacionales". Benito Pérez Galdós. ZARAGOZA. Madrid. Suc. de ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2190 -  Arte. BASSEGODA NONELL, J.,
Lote 2190

Arte. BASSEGODA NONELL, J., "La arquitectura de Gaudí", Madrid, CUPSA ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 1437 -  Virgen niña en metal plateado.
Lote 1437

Virgen niña en metal plateado.

Medidas: 33 cm

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 2193 -
Lote 2193

"Antonio Pérez, (El hombre, el drama, la época)". Volúmen I. Gregorio ...

 

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 2194 -
Lote 2194

"La vida española en el siglo XIX", Fernando Díaz-Plaja. Editorial: Af ...

 

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 834 -  Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata. Una de las tazas consolidada.
Lote 834

Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata. Una de las tazas con ...

Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:2-On - Lote: 844 -  Lote de jarra con seis cuencos. En porcelana blanca.
Lote 844

Lote de jarra con seis cuencos. En porcelana blanca.

Altura jarra: 13 cm; Altura cuenco: 5 cm

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 1108 -  Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Lote 1108

Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 5 €