Technique microscopique d´après Böhm et Oppel.
Contribución al estudio de los problemas de la escuela y del maestro
Historia de Inglaterra
Medidas: 9 x 9 cm
Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Chateaubriand
Arte. "Nicolas Tarkhoff 1871-1930".
Historia de la Iglesia
Las mejores poesías de Cervantes
Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm
Caza menor
Antología poética
Cuentistas Españoles del siglo XX
El camino de la felicidad
Liliput Dictionary. English-Spanish
Novelas ejemplares
La vida de Lazarillo de Tormes y de sus fortunas y adversidades.
Luna de miel, luna de hiel
Literatura castellana I.
Art treasures of the Prado Museum
Religión. Revista "Verdad Caridad", Pamplona, 1951, pp.24
Literatura. PUZO, M. "El Padrino", Barcelona, 1970, pp.528.
Virgen niña en metal plateado.
Medidas: 33 cm
Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm
Lote de jarra con seis cuencos. En porcelana blanca.
Altura jarra: 13 cm; Altura cuenco: 5 cm
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm