Vistas urbanas
Medidas: 24 x 19 cm
Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Medidas: 19 x 19 cm
Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.
Medidas: 140 x 39 cm
Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Retrato de Rafael Pons
Medidas: 41 x 33 cm
Lote de dos bandejas en metal repujado.
Medidas mayor: 73 x 45 cm.
Juego de la ruleta de la fortuna
Medidas: 31 x 31 cm
Medidas: 160 x 56 cm
Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Medidas: 12 x 12 x 12 cm.
Bodegón en dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Dos cajas en latón
Medidas: 13 x 8 cm.
Gedeon Mecano, Sportsman y Bon Garçon.
Orza con dos asas realizada en barro cocido.
Altura: 20 cm.
Medidas: 28 x 35 cm
Caja en madera tallada y calada
Medidas: 10 x 23 x 34 cm.
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Bol en ceramica esmaltada
Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.
Personajes a caballo y niños en un burro
Medidas: 30 x 19 cm
Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave
Medidas: 39 x 17 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada
Medidas: 32 x 23 x 67