Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 756 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 756

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1298A -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 1298A

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 184 -  Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.
Lote 184

Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.

Medidas: 140 x 39 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 466 -  Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Lote 466

Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada

 

Salida: 30 €
 
Sub.:13-On - Lote: 757 -  Retrato de Rafael Pons
Lote 757

Retrato de Rafael Pons

Medidas: 41 x 33 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1020 -  Lote de dos bandejas en metal repujado.
Lote 1020

Lote de dos bandejas en metal repujado.

Medidas mayor: 73 x 45 cm.

Salida: 90 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1299 -  Juego de la ruleta de la fortuna
Lote 1299

Juego de la ruleta de la fortuna

Medidas: 31 x 31 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 185 -  Pareja de lámparas de pie en hierro forjado.Realizadas en parte con hierros antiguos de balaustres.
Lote 185

Pareja de lámparas de pie en hierro forjado.Realizadas en parte con hi ...

Medidas: 160 x 56 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 467 -  Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Lote 467

Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.

Medidas: 12 x 12 x 12 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 757A -  Bodegón en dintel
Lote 757A

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1021 -  Dos cajas en latón
Lote 1021

Dos cajas en latón

Medidas: 13 x 8 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1299A -  Gedeon Mecano, Sportsman y Bon Garçon.
Lote 1299A

Gedeon Mecano, Sportsman y Bon Garçon.

 

Salida: 20 €
 
Sub.:13-On - Lote: 468 -  Orza con dos asas realizada en barro cocido.
Lote 468

Orza con dos asas realizada en barro cocido.

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:13-On - Lote: 758 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Abstracto
Lote 758

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Abstracto

Medidas: 28 x 35 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1022 -  Caja en madera tallada y calada
Lote 1022

Caja en madera tallada y calada

Medidas: 10 x 23 x 34 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1301 -
Lote 1301

 

Salida: 100 €
 
Sub.:13-On - Lote: 187 -  Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Lote 187

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €
 
Sub.:13-On - Lote: 469 -  Bol en ceramica esmaltada
Lote 469

Bol en ceramica esmaltada

Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.

Salida: 25 €
 
Sub.:13-On - Lote: 758 - F. ROMERA (S. XX) Personajes a caballo y niños en un burro
Lote 758

F. ROMERA (S. XX)

Personajes a caballo y niños en un burro

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1302 -
Lote 1302

 

Salida: 90 €
 
Sub.:13-On - Lote: 188 -  Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave
Lote 188

Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave

Medidas: 39 x 17 cm

Salida: 70 €
 
Sub.:13-On - Lote: 470 -  Perro Galgo en cerámica vidriada
Lote 470

Perro Galgo en cerámica vidriada

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1303 -
Lote 1303

 

Salida: 80 €