Medidas: 50 x 58 x 120 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Sillón de despacho en madera de haya
Medidas: 72 x 43 x 55 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Medidas: 70 x 30 x 60 cm
Pareja de camas en madera de nogal
Medidas cabecero: 130 x 116 cm.
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Medidas: 89 x 38 x 44 cm
Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.
Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Medidas escritorio: 75 x 58 x 117 cm; medidas butaca: 89 x 43 x 49 cm
Medidas: 71 x 114 cm
Mesa de comedor
Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Medidas: 125 x 95 x 50 cm.
Medidas: 69 x 34 x 70 cm