Diámetro mayor: 18 cm
Diámetro del mayor: 13 cm
Plato en loza esmaltada con escudo.
Diámetro: 24 cm
L´ile des pingouins
Caravaggio
Marco relicario con molduras repujadas.
Victoria de los Ángeles.
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm
Altura: 17,5 cm
Yo fui ministro de Negrín
Electrocardiografía práctica
El Greco y Toledo
Historia universal
Antoni Gaudí
Rodin - Sculptures
Picasso: exposición septiembre-noviembre, 1977
Hieronymus Bosch "El bosco"
El arte europeo en la corte de España durante el siglo XVIII:
Goya y sus primeras visiones de la historia.
Colección Central Hispano. Del Renacimiento al Romanticismo. Volumen I
Historia del arte español
Dama y Niños
Medidas: 18 x 13 y 15 x 15 cm
Arte. "Emil Nolde".
"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980
Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Arte. HARRIS, Nathaniel. "El arte de Miguel Angel".
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
Yo descubro: el Arte
Klimt (Taschen Basic Art Series)