Descartes

Sub.:0-On - Lote: 140 -  Espejo con apliques. En madera patinada.
Lote 140

Espejo con apliques. En madera patinada.

Medidas: 100 x 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 141 -  Espejo geminado con marco en madera tallada y ebonizada rematados en copetes tallados.
Lote 141

Medidas: 101 x 89 cm

Salida: 65 €

Sub.:0-On - Lote: 142 -  Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.
Lote 142

Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.

Medidas: 73 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 143 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 143

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 144 -  Espejo ovalado.
Lote 144

Espejo ovalado.

Medidas: 130 x 70 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 145 -  Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.
Lote 145

Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.

Medidas total: 35 x 27,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 146 -  Espejo oval en bronce con copete.
Lote 146

Espejo oval en bronce con copete.

Medidas: 86 x 56 cm

Salida: 70 €

Sub.:0-On - Lote: 147 -  Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Lote 147

Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Medidas: 80 x 65 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 148 -  Espejo con marco de madera tallada.
Lote 148

Espejo con marco de madera tallada.

Medidas: 73 x 46 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 149 -  Espejo Trumeau con lámina de Arellano adherida a la parte suprerior. Marco en madera dorada.
Lote 149

Medidas: 98,5 x 45 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 150 -  Pareja de lámparas de sobremesa en bronce con forma de pájaros. Una incompleta.
Lote 150

Medidas: 52 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:0-On - Lote: 150 -  Espejo con marco en madera tallada y dorada.
Lote 150

Espejo con marco en madera tallada y dorada.

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 151 -  Pareja de apliques de pared. S. XX
Lote 151

Pareja de apliques de pared. S. XX

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 152 -  Lámpara de mesa en latón
Lote 152

Lámpara de mesa en latón

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 153 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada con representación de dama.
Lote 153

Lámpara de sobremesa en madera tallada con representación de dama.

Medidas: 53 x 12 x 12 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 154 -  Lámpara de sobremesa en metal y madera.
Lote 154

Lámpara de sobremesa en metal y madera.

Altura: 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 155 -  Lámpara de mesa en estuco tallado- Policromada y dorada. Se disponen en cuatro hornacinas apóstoles o personajes del antiguo testamento en el fuste de una columna.
Lote 155

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 156 -  Pareja de apliques de pared. S. XX
Lote 156

Salida: 150 €

Sub.:0-On - Lote: 156 -  Candelero de mesa electrificado y policromado en plateado. En madera torneada y tallada con cuerpo central gallonado.
Lote 156

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 157 -  Lámpara de mesa en latón
Lote 157

Lámpara de mesa en latón

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 157 -  Lámpara de mesa. En madera tallada, con base circular y fuste torneado.
Lote 157

Medidas: 60 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 158 -  Lámpara de mesa en metal. Candelero electrificado, de fuste torneado.
Lote 158

Lámpara de mesa en metal. Candelero electrificado, de fuste torneado.

Altura: 44 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 159 -  Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.
Lote 159

Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.

Medidas: 37 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 160 -  Lámpara de pie en hierro.
Lote 160

Lámpara de pie en hierro.

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 161 -  Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 161

Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 162 -  Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.
Lote 162

Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.

Altura: 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 163 -  Aplique de bronce de 6 luces
Lote 163

Aplique de bronce de 6 luces

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 164 -  Lámpara de mesa. En madera tallada, con figura de niño sobre delfín, motivo clásico.
Lote 164

Medidas: 50 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 165

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 166 -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XV. Realizados en bronce con pinjantes de cristal.
Lote 166

Medidas: 47 x 31 cm

Salida: 60 €

Sub.:0-On - Lote: 166 -  Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.
Lote 166

Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.

Medidas: 56,5 x 31 x 31 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 167 -  Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.
Lote 167

Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.

Altura: 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 168 -  Lámpara de plafón de techo.
Lote 168

Lámpara de plafón de techo.

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 169 -  Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.
Lote 169

Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.

Medidas: 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 170 -  Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.
Lote 170

Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.

Altura total: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 171 -  Lámpara de techo modelo modernista en plástico. Imitando vidrieras con flores.
Lote 171

Medidas: 32 x 50 cm

Salida: 20 €