Lámpara de sobremesa en metal dorado con pantalla. Años 70. Marca Lumi ...
Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.
Aplique en hojalata y cristal tintado.
Altura: 55 cm.
Farol realizado en bronce con cristales rotos.
Altura: 45 cm.
Aplique de pared en latón.
Largo: 26 cm.
Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.
Medidas:
Lámpara de sobre mesa en calamina con forma de leona sujetando un faro ...
Medidas: 15 x 12 x 6 cm.
Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Medidas: 159 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Lámpara de sobremesa de estilo barroco en metal plateado.
Altura: 75 cm.
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Medidas: 60 x 35 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Medidas: 115 x 148 cm
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Espejo en madera dorada con azulejos en cerámica decorados con temas f ...
Medidas: 92 x 72 cm.
Abanico con escenas animales y vegetale spintadas y varillaje en mader ...
Largo: 28 cm.
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Medidas: 72 x 75 cm.
Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.
Largo: 29 cm.
Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.
Medidas: 81 x 62 cm.
Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Largo: 30 cm.
Espejo en madera con azulejos de frutas.
Medidas: 88 x 73 cm.
Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.
Largo: 45 cm.
Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje en madera lacada y ...
Largo: 34 cm.
Abanico con varillaje en hueso y escenas pintadas. Enmarcado.
Medidas: 43 x 65 cm.
Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en ro ...
Medidas: 25 x 50 cm
Abanico realizado en madera de haya.
Medidas: 23 cm
Lote de tres abanicos. Dos con varillaje en madera y uno con varillaje ...
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Largo padrón: 27,5 cm
Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de made ...
Medidas: 33 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil ...
Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Medidas: 36 x 60 cm
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Medidas: 9 x 22 x 15 cm
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm