Caja en madera de raíz de nogal con aplicaciones en latón.
Medidas: 10 x 32 x 19 cm.
Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Medidas: 43 x 20 x 33 cm
Velliza
Medidas: 28,5 x 22 cm.
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Quinque realizado en porcelana con detalles en verde
Medidas: 22 x 10 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Aplique en bronce de colgar, con depósito de opalina blanca, S. XIX.
Medidas: 44 x 13 cm
Proyecto de urbanización
Medidas cada uno: 47 x 31 cm; Medidas totales: 81 x 128 cm
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Anciano
Altura: 16 cm.
Aguabenditera con Cristo en bronce
Medidas: 29 x 5 x 18 cm.
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Zoco
Tres paletas de brasero
Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Alto: 16,5 cm
Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería
Medidas:15,5 x 16.
Medidas: 42 x 14 x 24 cm
Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.
Medidas: 23 x 22 x 22 cm
Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón
Altura: 48 cm
Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Altura: 55 cm.
Dama
Diámetro: 7 cm.
Maleta con cremallera tipo maletín.
Altura: 37 cm
Bebé durmiente de pasta de cartón
Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Largo: 36,5 cm
Niños
Medidas: 12 x 12 cm
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Plato realizado en porcelana con escena con paisaje
Diámetro: 23 cm
Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original
Altura mayor: 7 cm
Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Altura total: 84 cm
Un lance
Medidas: 8,5 x 13,5 cm
Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Diámetro: 21 cm
Altura mayor: 8 cm