Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de cort ...
Medidas: 22 x 28,5 cm
Barcas
Medidas: 19 x 30,5 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas ...
Diámetro: 33 cm
Ermita de Castavieja, Toledo
Medidas: 16 x 21 cm
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Miniatura de lavabo para afeitado posiblemente de campaña realizado en ...
Medidas: 18 x 11 x 19 cm
Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. ...
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Las vecinas cigüeñas
Medidas: 23 x 30 cm
Cenicero en metal plateado con agarre de palo de golf firma Valenti y ...
Largo pinza: 22 cm.
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 49 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. ...
Medidas: 13 x 25 cm
Ribera de rio
Medidas: 53 x 38 cm
Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Medidas: 21 x 34 cm
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Salsera en porcelana esmaltada con guirnalda floral y superficie acana ...
Medidas: 13 x 21 cm
Medida en cobre con asa.
Altura: 30 cm.
Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y o ...
Medidas azucarero: 14 x 17 cm
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.
Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Falta ...
Medidas: 12 x 17 x 31 cm
Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm.
Dos jardineras en latón.
Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.
Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la ...
Medidas: 47 x 71 cm.
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en reli ...
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.
Medidas: 13 x 36 x 26,5 cm.
Pájaros
Medidas cada imagen: 23 x 17 cm
Jarrón con girasoles
Medidas: 50,5 x 30,5 cm
Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.
Medidas: 23 x 14 cm
Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto. Necesita trabajo de ...
Lote de cuatro figuritas . Tres niños y un perrito. En porcelana esmal ...
Altura mayor: 13,5 cm
Paisaje
Medidas: 36 x 59 cm