Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm
Arte. "Tierras de España: Baleares".
Virgen con el niño y San Juan
Medidas: 39,5 x 28,5 cm
Nuestra Señora de los Dolores
Medidas: 23 x 17,5 cm
Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm
Arte. "Cataluña".
Casita galletero en cerámica esmaltada.
Medidas: 27 x 20 x 20 cm
El arte europeo en la corte de España durante el siglo XVIII:
Historia del arte español
Estudios filosóficos y religiosos
Viajes-Italia. "Attraverso l´Italia. Toscana".
Jocelyn
Arte. "Colección Banco Hispano Americano".
Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm
Bartolomé Esteban Murillo, [1617-1682]
Revista/Divulgación. "Doce de octubre". Zaragoza, 1970. Pp. 247.
Medidas taza: 4,5 x 9 x 11 cm
Elogio y nostalgia de Toledo
Dominico Theotocopuli. El Greco
Narraciones mitológicas
La divina comedia
El Hombre y La Gente
La esplendida y áspera España.
Historia de Inglaterra
Historia de la Iglesia
Las mejores poesías de Cervantes