Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Largo: 30 cm.
Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Medidas: 25 x 18 cm
Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegeta ...
Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm
Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Altura: 12 cm.
Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Caja en madera con diversos compartimentos.
Medidas: 12 x 16 x 11 cm.
Dos fustas en piel y un bastón en bambú.
Largo mayor: 65 cm
Pareja de cazos en hierro y latón.
Largo: 34 cm
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Pareja de cubiteras en metal de Pinard Reynal.
Medidas: 20 x 21 x 21 cm.
Bandeja en porcelana de Pickman. Sello en la base.
Medidas: 24 x 31 cm.
Pareja de catavinos realizados en porcelana pintada a mano. Con forma ...
Medidas: 4 x 11 x 8 cm
Rosario con piedras de unakita.
Largo: 90 cm
Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrel ...
Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm
Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.
Medidas: 81 x 62 cm.
Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.
Largo: 45 cm.
Lote de tres abanicos. Dos con varillaje en madera y uno con varillaje ...
Medidas:
Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga ...
Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm
Golfistas
Medidas: 34 x 49 cm.
Botellas
Medidas: 39 x 43 cm.
Orla impresa sobre cartón. Enmarcada Zaragoza facultad de derecho curs ...
Medidas: 68 x 92 cm.
Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plat ...
Medidas bandeja: 9 x 7 cm.
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Medidas: 10 x 15 x 10 cm.
Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Medidas: 6 x 16 cm
Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de trí ...
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Cubo en metal con asa `Quality brand`.
Medidas: 23 x 22 x 22 cm.
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con d ...
Altura mayor: 14,5 cm
Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de ...
Altura mayor: 9 cm
Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Diámetro: 23,5 cm.
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Medidas: 8 x 17 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Reloj de pulsera caballero.
Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm