Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 183 -  Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Lote 183

Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.

Largo: 30 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 548 -  Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Lote 548

Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.

Medidas: 25 x 18 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 224 -  Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegetales.
Lote 224

Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 259 -  Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Lote 259

Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.

Altura: 12 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 278 -  Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Lote 278

Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.

Medidas: 23 x 20 x 20 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 928 -  Caja en madera con diversos compartimentos.
Lote 928

Caja en madera con diversos compartimentos.

Medidas: 12 x 16 x 11 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 1237 -  Dos fustas en piel y un bastón en bambú.
Lote 1237

Dos fustas en piel y un bastón en bambú.

Largo mayor: 65 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 966 -  Pareja de cazos en hierro y latón.
Lote 966

Pareja de cazos en hierro y latón.

Largo: 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 968 -  Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Lote 968

Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.

Medidas: 6 x 9 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1253 -  Pareja de cubiteras en metal de Pinard Reynal.
Lote 1253

Pareja de cubiteras en metal de Pinard Reynal.

Medidas: 20 x 21 x 21 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 355 -  Bandeja en porcelana de Pickman. Sello en la base.
Lote 355

Bandeja en porcelana de Pickman. Sello en la base.

Medidas: 24 x 31 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 356 -  Pareja de catavinos realizados en porcelana pintada a mano. Con forma de racimo de uvas.
Lote 356

Medidas: 4 x 11 x 8 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 1298 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 1298

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 387 -  Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrelieves con escenas clásicas en blanco.
Lote 387

Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 182A -  Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.
Lote 182A

Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.

Medidas: 81 x 62 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 184 -  Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.
Lote 184

Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.

Largo: 45 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 189 -  Lote de tres abanicos. Dos con varillaje en madera y uno con varillaje en hueso.
Lote 189

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 816 -  Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 816

Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 571 -  Golfistas
Lote 571

Golfistas

Medidas: 34 x 49 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 573 -  Botellas
Lote 573

Botellas

Medidas: 39 x 43 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 579 -  Orla impresa sobre cartón. Enmarcada Zaragoza facultad de derecho curso 1880 - 1881
Lote 579

Medidas: 68 x 92 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 870 -  Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plata 1945-1979) y pequeño caballo en plata. Peso: 30 g.
Lote 870

Medidas bandeja: 9 x 7 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 911 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 911

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 912 -  Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Lote 912

Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.

Medidas: 10 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 925 -  Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Lote 925

Bandeja en metal plateado repujado con galgo.

Medidas: 6 x 16 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 964 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 964

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 1254 -  Cubo en metal con asa `Quality brand`.
Lote 1254

Cubo en metal con asa `Quality brand`.

Medidas: 23 x 22 x 22 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 1299 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 1299

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1029 -  Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con decoración a base de cuadrados.
Lote 1029

Altura mayor: 14,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1031 -  Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de licor en cristal grabado.
Lote 1031

Altura mayor: 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 399 -  Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Lote 399

Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.

Diámetro: 23,5 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 776 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 776

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 805 -  Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Lote 805

Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.

Medidas: 8 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 192 -  Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustaciones. En estuche original.
Lote 192

Longitud padrón: 24 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 813 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 813

Reloj de pulsera caballero.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 211 -  Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Lote 211

Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm

Salida: 15 €