Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza e ...
Medidas: 13,5 x 10 x 10
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Pareja de violeteros en cristal.
Altura: 31 cm.
Frutero en cristal tallado con asa.
Medidas: 24 x 28 x 28 cm.
Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Medidas: 8 x 14 cm.
Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Medidas mayor: 23 x 7 cm
Paisaje de árboles
Medidas: 38 x 52 cm.
Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Medidas: 8 x 17 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Reloj de pulsera caballero.
Reloj de pulsera señora "Vogue"
Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Medidas: 22 x 22 cm
Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de en ...
Diámetro: 13 cm
Plato en cerámica de la Cartuja de Sevilla, Pickman, con policromía ve ...
Diámetro: 31 cm
Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal ...
Medidas: 4 x 37 cm
Proceso de elaboración del pan
Medidas: 20,5 x 19,5 cm
Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño moderni ...
Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm
Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Medidas: 29,5 x 44 cm
Lote de dos bandejas cuadrangulares en metal, una lisa y otra con bara ...
Medidas mayor: 35 x 45 cm
Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...
Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Altura: 28 cm.
Romería nocturna
Medidas: 53 x 82 cm
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Réplica de cañón en bronce con estructura en madera y aplicaciones en ...
Largo: 27 cm.
Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada ...
Altura mayor: 14 cm
Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geo ...
Altura mayor: 13 cm
Caja en madera.
Medidas: 17 x 38 x 32 cm.
Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con s ...
Medidas mayor: 8 x 23,5 cm
Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde ...
Altura: 27 cm
Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Altura: 12 cm.
Lote de tres polveras en metal dorado. Una de ellas con esmalte de flo ...
Diámetro mayor: 8 cm.
Jarrón en cerámica con escenas florales pintadas. Inscripción en la ba ...
Lote de tres piezas en porcelana y cerámica. Un candelero de Talavera ...
Medidas frutero: 25 x 16 cm
Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Medidas: 20 x 15 cm.