Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1056 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1056

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 776 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 776

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1059 -  Pareja de violeteros en cristal.
Lote 1059

Pareja de violeteros en cristal.

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1060 -  Frutero en cristal tallado con asa.
Lote 1060

Frutero en cristal tallado con asa.

Medidas: 24 x 28 x 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1061 -  Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Lote 1061

Medidas: 8 x 14 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1062 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1062

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 786 -  Paisaje de árboles
Lote 786

Paisaje de árboles

Medidas: 38 x 52 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 805 -  Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Lote 805

Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.

Medidas: 8 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 192 -  Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustaciones. En estuche original.
Lote 192

Longitud padrón: 24 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 813 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 813

Reloj de pulsera caballero.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 814 -  Reloj de pulsera señora
Lote 814

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 211 -  Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Lote 211

Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 212 -  Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Lote 212

Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.

Medidas: 14 cm x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 213 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Lote 213

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 217 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 217

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 222 -  Plato en cerámica de la Cartuja de Sevilla, Pickman, con policromía verde.
Lote 222

Diámetro: 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 856 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 856

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1145 -  Proceso de elaboración del pan
Lote 1145

Proceso de elaboración del pan

Medidas: 20,5 x 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 857 -  Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño modernista con bordes calados.
Lote 857

Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 578 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 578

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 858 -  Lote de dos bandejas cuadrangulares en metal, una lisa y otra con barandilla calada.
Lote 858

Medidas mayor: 35 x 45 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 862 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 862

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1162 -  Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Lote 1162

Jarrón en latón con cenefa de rosas.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 594 -  Romería nocturna
Lote 594

Romería nocturna

Medidas: 53 x 82 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1163 -  Boadilla en latón.
Lote 1163

Boadilla en latón.

Largo: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1164 -  Réplica de cañón en bronce con estructura en madera y aplicaciones en latón.
Lote 1164

Largo: 27 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 245 -  Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada y la otra esmaltada con motivos emblemáticos de la ciudad de Nueva York. La tercera en cerámica vidriada con decoración floral sobre fondo de engobe beige. Una con piquete.
Lote 245

Altura mayor: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 251 -  Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geométrica azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 251

Altura mayor: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1173 -  Caja en madera.
Lote 1173

Caja en madera.

Medidas: 17 x 38 x 32 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 254 -  Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con sello Barreira Puente iz.
Lote 254

Medidas mayor: 8 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 889 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 889

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 259 -  Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Lote 259

Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.

Altura: 12 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 1180 -  Lote de tres polveras en metal dorado. Una de ellas con esmalte de flores.
Lote 1180

Diámetro mayor: 8 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 262 -  Jarrón en cerámica con escenas florales pintadas. Inscripción en la base: Onda, España.
Lote 262

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 263 -  Lote de tres piezas en porcelana y cerámica. Un candelero de Talavera con motivos geométricos dispuestos en acenefado sobre fondo de engobe blanco, un cenicero en piedra con friso decorativo tallado en el borde y un frutero decorativo en cerámica.
Lote 263

Medidas frutero: 25 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1186 -  Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Lote 1186

Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.

Medidas: 20 x 15 cm.

Salida: 15 €