Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Azucena
Medidas: 63 x 63 cm
Medidas: 19 x 13 cm
Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.
Medidas: 71,5 x 48 x 80 cm
Grabado inglés firmado, titulado y numerado 2/500.
Medidas: 36 x 28 cm
Medidas: 92 x 37 x 45 cm
Mesa de despacho en madera con tres cajones en un lateral. Años 70.
Medidas: 77 x 64,5 x 120 cm
Medidas: 17 x 25 cm
Ocho cepillos en plata punzonada. Con inscripciones.
Largo mayor: 25 cm
Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Medidas: 80 x 40x 46 cm
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Medidas: 6 x 20 cm
Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado Bosé.
Medidas: 19 x 35 cm
Medidas: 98,5 x 45 cm
Medidas mayor: 20 x 15 x 10 cm
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Altura mayor: 11 cm
Medidas: 90 x 27 x 157 cm
Cabecero y piecero en madera de haya.
Medidas cabecero: 109 x 113 cm
Mesa revistero en madera ebonizada.
Medidas: 57 x 30 x 51 cm
Medidas mesa: 62 x 55 cm; Medidas taburetes: 40 x 30 x 30 cm
Medidas: 106 x 57 x 60 cm
Medidas: 16 x 43 cm
Mesita auxiliar en madera patinada.
Medidas: 49,5 x 42 x 76,5 cm
Medidas: 43 x 40 x 67 cm
Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Medidas: 16 x 18 x 29 cm
Cama completa en madera.
Medidas: 122,5 x 200 x 120 cm
Tres sillas y un sillo estilo Sheraton de loscertales.
Medidas: 95 x 54 x 63 cm
Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Medidas: 9 x 22 x 15 cm
Espejo estilo neoclásico. En madera patinada
Medidas: 98 x 61 cm
Espejo. Marco dorado de estuco
Medidas: 103 x 81 cm
Óleo sobre lienzo. Con marco tallado y dorado.
Medidas: 34 x 47 cm
Lámpara de sobremesa en metal y madera.
Altura: 60 cm
Figura de músico en porcelana. Nápoles.
Medidas: 23 x 15 cm
Pareja de figuras en porcelana. Hombre y mujer.
Altura: 20 cm