Sub.:2-On - Lote: 752 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 752

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 763 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 763

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 93 -  Tapiz mecánico con escenas galantes .
Lote 93

Tapiz mecánico con escenas galantes .

Medidas: 103 x 204 cms

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 472 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 472

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 101 -  Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Lote 101

Cornucopia en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 94 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 491 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas
Lote 491

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 803 -  Pareja de candeleros en porcelana con figuras femeninas con instrumentos musicales.
Lote 803

Medidas: 36 x 16 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1501 -  Cámara de fotos Rollei 35 SE con lente sonnar 2,8/40, con funda original.
Lote 1501

Medidas: 7 x 3,5 x 10,5 cm

Salida: 70 €

Lote 825

Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 352 - MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996) La Cesta de los Huevos
Lote 352

MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996)

La Cesta de los Huevos

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 385 -  Texturas
Lote 385

Texturas

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 50 -  Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.
Lote 50

Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.

Medidas: 78 x 54 x 107 cm

Remate: 65 €
Lote 440

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 70 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige. Frente bajo tallado con el motivo de una venera.
Lote 70

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 1321 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 1321

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 136 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinjantes de cristal.
Lote 136

Altura: 117 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 260 -  Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla ecléctica de diversos motivos eclécticos dispersos sobre un campo central beige. Moderna.
Lote 260

Medidas: 202 x 135 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 607 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 607

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 886 -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 886

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 353 - JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?) Bodegón
Lote 353

JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)

Medidas: 29 x 38,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 912 -  Lote de 6 esmaltes. Firmados por diferentes artistas. Fechados en 1984.
Lote 912

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 676 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 676

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 5 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados. Recompuesto.
Lote 5

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 6 -  Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Lote 6

Sofá de cuero marrón. Desperfectos.

Medidas: 68 x 59 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 389 - JULIO ÁLVAREZ (S. XX) Melisendra en Sansueña
Lote 389

JULIO ÁLVAREZ (S. XX)

Melisendra en Sansueña

Medidas: 39 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1216 -  Mantelería con 8 servilletas.
Lote 1216

Mantelería con 8 servilletas.

Medidas: 2,10 x 1,66 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 14 -  Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Lote 14

Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.

Largo: 54 cm

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 1269 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1269

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 982 -  Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, caja de madera y despertador. Con péndulo y llave.
Lote 982

Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Lote 58

Pareja de sillas tapizadas. Faltas.

Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 984 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 984

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 444 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 444

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 445 -  Retrato de dama
Lote 445

Retrato de dama

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 448 -  Concierto
Lote 448

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1296 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1296

Largo mayor: 19 cm

Salida: 60 €