Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 771 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 771

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1057 -  Florero en cristal tallado.
Lote 1057

Florero en cristal tallado.

Medidas: 32,5 x 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 150 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Lote 150

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 153 -  Lámpara de pie tipo flexo.
Lote 153

Lámpara de pie tipo flexo.

Altura: 140 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 521 - JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945) Paisaje de Ría
Lote 521

JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Paisaje de Ría

Medidas: 57 x 74 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 524 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje
Lote 524

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 32 x 44,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 788 - JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO GANDIA (1920 - 1984) Fuente en el parque
Lote 788

JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO GANDIA (1920 - 1984)

Fuente en el parque

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 530 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 530

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 531 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Lote 531

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

Cadaqués y Port de la Selva, Gerona

Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 177 -  Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Lote 177

Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.

Medidas: 147 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 535 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 535

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 538 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 538

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 810 -  Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Lote 810

Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 552 -  La serpiente de metal
Lote 552

La serpiente de metal

Medidas: 33,5 x 40 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 558 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 558

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 209 -  Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Lote 209

Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.

Diámetro: 41 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 562 - CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897) Personajes
Lote 562

CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)

Personajes

Medidas dibujo: 15 x 15; Medidas grabado: 14 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 218 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 218

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1140 -  Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea. Uno consolidado.
Lote 1140

Medidas: 25 x 9 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1146 -  Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Lote 1146

Dos máscaras orientales en madera natural tallada.

Medidas mayor: 16 x 12 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 876 -  Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Lote 876

Espejo de tocador modernista repujado en plata.

Largo: 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1165 -  Binoculos en metal plateado con estuche.
Lote 1165

Binoculos en metal plateado con estuche.

Medidas estuche: 14 x 6 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 609 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Hombre corriendo
Lote 609

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Hombre corriendo

Medidas: 90 x 60 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 622 -  Adoración del los pastores
Lote 622

Adoración del los pastores

Medidas: 97 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 626 -  Virgen con el niño
Lote 626

Virgen con el niño

Medidas: 60 x 39 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 629 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 629

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 630 -  Dama y Caballero
Lote 630

Dama y Caballero

Medidas: 65 x 47 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 279 -  Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Lote 279

Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.

Diámetro: 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 634 - FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001) Paisaje abstracto
Lote 634

FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)

Paisaje abstracto

Medidas: 44,5 x 53,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1202 -  Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Lote 1202

Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.

Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 5 -  Aparador con espejo de dos cuerpos. Inferior con cuatro cajones y puerta lateral. Superior con espejo flanqueado por columnas. Tiradores de bronce. Época Alfonsina
Lote 5

Medidas: 135 x 50 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 645 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 645

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 12 -  Cómoda en madera con cuatro cajones.
Lote 12

Cómoda en madera con cuatro cajones.

Medidas: 79 x 46 x 97 cm

Remate: 95 €
Sub.:8-On - Lote: 15 -  Baúl en madera pintada, aplicaciones en latón y decoración con tachuelas.
Lote 15

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 1221 -  Saumador en latón cincelado y tallado.
Lote 1221

Saumador en latón cincelado y tallado.

Medidas: 30 x 22 x 22 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1223 -  Maqueta de barco pesquero en madera sobre base.
Lote 1223

Maqueta de barco pesquero en madera sobre base.

Medidas: 39 x 13 x 44 cm

Salida: 90 €