Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 124 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 124

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 380 -  Monaguillo. Figura en cerámica policromada. Con una vela.
Lote 380

Monaguillo. Figura en cerámica policromada. Con una vela.

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 636 -  Lámina enmarcada.
Lote 636

Lámina enmarcada.

Medidas: 52,5 x 73 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 1148 -  Literatura. HEMINGWAY, E.
Lote 1148

Salida: 8 €

Sub.:1-On - Lote: 381 -  Soldados y militares de diferentes ejércitos. Lote de tres figuras en cerámica y porcelana esmaltadas.
Lote 381

Altura máxima: 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 637 -  Enmarcada.
Lote 637

Enmarcada.

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 893 -  Lote con neceser en estuche de cuero y estuche corbatero.
Lote 893

Lote con neceser en estuche de cuero y estuche corbatero.

Medidas neceser: 6 x 23 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1405 -  Religión. LAPLANA, Ramón M.
Lote 1405

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 382 -  Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativa y floral. Escena de campesina y margaritas simplificadas sobre fondo blanco. Marcada en la base
Lote 382

Medidas: 22 x 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 638 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel. Fechado en 10/XII/95 y firma ilegible. Enmarcado.
Lote 638

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas huella plancha: 5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 894 -  Cubitera en metacrilato con decoración de mimbre trenzado. Desperfectos.
Lote 894

Medidas: 20 x 15 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 127 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Lote 127

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Medidas: 44 x 89 x 89 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 383 -  Máscara decorativa en cerámica policromada, con motivos zoomorfos y bandas laterales para anudarla. s. XX.
Lote 383

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 639 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Litografía sobre papel. Numerado 102/250, con firma ilegible. Enmarcado.
Lote 639

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 49 x 65 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1151 -  Arte. LAFUENTE FERRARI, Enrique.
Lote 1151

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1407 -  Religión.
Lote 1407

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 128 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 128

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 384 -  Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Lote 384

Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.

Medidas: 23 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 640 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Dos litografías P/A firmadas P. Gonzalez. Enmarcadas.
Lote 640

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Dos litografías P/A firmadas P. Gonzalez. Enmarcadas.

Medidas mayor: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1408 -  Barcelona, MNAC y Madrid, Fundación Mapfre Vida, 2002. Folio. 84 p. Cubiertas.
Lote 1408

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 897 -  Pequeña medalla en metal plateado. Con punzón y firmada
Lote 897

Diámetro: 4 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1153 -  Literatura. DE CAMPOAMOR, R.
Lote 1153

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1409 -  ARTE. Skira, A. (dir.),
Lote 1409

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 130 -  Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas con remates de latón.
Lote 130

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:1-On - Lote: 386 -  Lote variado en loza inglesa formado por cinco platitos y una jarra de leche.
Lote 386

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 642 - LUIS ROURA (Gerona, 1943) Papel esmaltado y enmarcado. Firmado
Lote 642

LUIS ROURA (Gerona, 1943)

Papel esmaltado y enmarcado. Firmado "LUIS ROURA".

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 898 -  Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Lote 898

Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.

Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1410 -  Derecho. PRÜMMER, D.M.,
Lote 1410

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 131 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 131

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 643 -  Óleo sobre tabla. Firmado M. S. Cantalejo.
Lote 643

Óleo sobre tabla. Firmado M. S. Cantalejo.

Medidas: 27 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:1-On - Lote: 899 -  Jarrita en metal decorada con flores pintadas en azul.
Lote 899

Jarrita en metal decorada con flores pintadas en azul.

Altura: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1155 -  Literatura. BÖLL, H.
Lote 1155

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 132 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 132

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 388 -  Aguamanil de pie con decoración troquelada. Faltas
Lote 388

Aguamanil de pie con decoración troquelada. Faltas

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 644 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Óleo sobre lienzo.
Lote 644

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 60 x 49,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 900 -  Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Supervac USA, s. XX.
Lote 900

Medidas: 34 x 10 cm

Salida: 10 €