Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 106 -  Pareja de sillones orejeros con tapicería geométrica y flecos en la parte inferior.
Lote 106

Medidas: 75,5 x 56 x 63 cm

Puja actual: Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 633 -  Grabado identificado con leyenda en la mitad inferior y enmarcado.
Lote 633

Grabado identificado con leyenda en la mitad inferior y enmarcado.

Medidas: 53,5 x 38 cm

Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 910 -  Gran almirez liso en bronce, de boca ancha. S. XVIII.
Lote 910

Gran almirez liso en bronce, de boca ancha. S. XVIII.

Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 155 -  Espejo. Marco dorado de estuco
Lote 155

Espejo. Marco dorado de estuco

Medidas: 103 x 81 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 160 -  Lámpara de sobremesa en metal y madera.
Lote 160

Lámpara de sobremesa en metal y madera.

Altura: 60 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 171 -  Plafón de techo con tulipa de flores. Policromia desgastada.
Lote 171

Plafón de techo con tulipa de flores. Policromia desgastada.

Medidas: 22 x 29 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 174 -  Lámpara de mesa con fuste de bronce a modo de columna clásica con estrías y capitel.
Lote 174

Medidas: 58 x 17 x 17 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 1463 -  Literatura. DE CERVANTES SAAVEDRA, M. traducido por VON LUDWIG TIECK, Ü.
Lote 1463

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 953 -  Portarretratos en bronce
Lote 953

Portarretratos en bronce

Medidas: 35 x 28 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 1465 -  Arte. Varios autores.
Lote 1465

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 45 -  Mesilla de estilo Luis XV, con cajón en cintura.
Lote 45

Mesilla de estilo Luis XV, con cajón en cintura.

Medidas: 56 x 53 x 33 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 65 -  Taquillón. En madera patinada, con dos puertas y cajón en cintura.
Lote 65

Taquillón. En madera patinada, con dos puertas y cajón en cintura.

Medidas: 75 x 27 x 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 850 -  Lote de tres bandejas rectangulares en metal plateado en distintos modelos.
Lote 850

Medidas mayor: 38 x 63,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 852 -  Lote de tres bandejas rectangulares en metal plateado con decoración frutal en los bordes.
Lote 852

Medidas mayor: 35,5 x 56,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 119 -  Mesa auxiliar en madera tallada con fiadores de hierro y patas torneadas.
Lote 119

Medidas: 69 x 46 x 72 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 375 -  Albarelo en cerámica con decoración floral y geométrica. Firmado Aly Arrar, S. XX.
Lote 375

Altura: 30 cm; Diámetro: 12 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 896 -  Pitillera en metal dorado al interior y al exterior patinado con retrato en motivo central enmarcado por grutescos en damasquinado.
Lote 896

Medidas: 8 x 8 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 129 -  Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de cuero. Roto en el cuero.
Lote 129

Medidas: 92 x 59 x 60 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 909 -  Pareja de candeleros en bronce de base octogonal y fuste torneado. Bajos. Uno reparado con estaño. Antiguos.
Lote 909

Altura: 15 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 144 -  Espejo ovalado.
Lote 144

Espejo ovalado.

Medidas: 130 x 70 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 146 -  Espejo en latón con decoración floral y luces en la trasera.
Lote 146

Espejo en latón con decoración floral y luces en la trasera.

Diámetro: 63 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 955 -  Sujetalibros en bronce con la figura de un perro dormido sobre un libro.
Lote 955

Medidas: 7 x 15 x 19,5 cm

Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 26 -  Lote de mobiliario de jardín, formado por pequeña mesa redonda y tres taburetes de asiento cuadrado. De corte rústico o provenzal.
Lote 26

Medidas mesa: 62 x 55 cm; Medidas taburetes: 40 x 30 x 30 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 27 -  Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero. Desperfectos.
Lote 27

Medidas: 106 x 57 x 60 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 42 -  Mesa auxiliar ovalada con marquetería floral en madera de haya teñida en la tapa y cajoncito en cintura.
Lote 42

Medidas: 67 x 40,5 x 51 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 64 -  Mesita auxiliar en madera patinada.
Lote 64

Mesita auxiliar en madera patinada.

Medidas: 49,5 x 42 x 76,5 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 73 -  Mesita bufete en madera de nogal con decoración de marquetería en la tapa. Desperfectos.
Lote 73

Medidas: 43 x 40 x 67 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 92 -  Tres sillas y un sillo estilo Sheraton de loscertales.
Lote 92

Tres sillas y un sillo estilo Sheraton de loscertales.

Medidas: 95 x 54 x 63 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 861 -  Hielera en metal plateado con asa de madera.
Lote 861

Hielera en metal plateado con asa de madera.

Medidas: 23 x 6,5 x 25 cm

Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 674 -  Óleo sobre lienzo.
Lote 674

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 22 x 25 cm

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 707 -  Lote de cinco láminas en blanco y negro enmarcadas.
Lote 707

Lote de cinco láminas en blanco y negro enmarcadas.

Medidas: 20 x 25 cm

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 1509 -  Cultura. VV.AA. con la dirección de CARRERAS Y CANDI.
Lote 1509

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 268 -  Escultura en bronce.
Lote 268

Escultura en bronce.

Medidas: 29 x 20,5 x 25 cm

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 16 -  Cómoda en madera tallada con cuatro puertas y cajón en cintura.
Lote 16

Medidas: 82 x 42 x 96 cm

Puja actual: Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 1073 - JOSÉ TORRES GUARDIA (1932- 2017) Búho en mármol con base de onix. Firmada Torres Guardia.
Lote 1073

JOSÉ TORRES GUARDIA (1932- 2017)

Búho en mármol con base de onix. Firmada Torres Guardia.

Medidas: 9 cm.

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 66 -  Taquillón de dos puertas en madera patinada con dos cajones en cintura.
Lote 66

Medidas: 76 x 74 x 26 cm

Puja actual: Remate: 50 €