Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1146 -  Arte. PRESEDO VELO, Francisco.
Lote 1146

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 635 - Composición. Enmarcada. Flores secas
Lote 635

Composición. Enmarcada.

Flores secas

Medidas marco: 20 x 27,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 380 -  Monaguillo. Figura en cerámica policromada. Con una vela.
Lote 380

Monaguillo. Figura en cerámica policromada. Con una vela.

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1404 -  Turismo. HERNÁNDEZ MARTÍN, F.
Lote 1404

Turismo. HERNÁNDEZ MARTÍN, F. "Ávila", Ed. Everest, León, 1967.

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 637 -  Enmarcada.
Lote 637

Enmarcada.

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1405 -  Religión. LAPLANA, Ramón M.
Lote 1405

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1150 -  Literatura. GROSSO, A.
Lote 1150

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 383 -  Máscara decorativa en cerámica policromada, con motivos zoomorfos y bandas laterales para anudarla. s. XX.
Lote 383

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 384 -  Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Lote 384

Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.

Medidas: 23 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1408 -  Barcelona, MNAC y Madrid, Fundación Mapfre Vida, 2002. Folio. 84 p. Cubiertas.
Lote 1408

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 385 -  Lote de cenicero y bandejita en cerámica de Limoges.
Lote 385

Lote de cenicero y bandejita en cerámica de Limoges.

Medidas bandeja: 7 x 12,5 cm

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 641 -  Fotografía de un joven sentado sobre una jamuga. Enmarcada sobre fondo de terciopelo gris y con marco moldurado de estuco.
Lote 641

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1153 -  Literatura. DE CAMPOAMOR, R.
Lote 1153

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1154 -  Madrid, Revista de Occidente, 1961. Folio menor. Paginación varia. Numerosas láminas en color y b/n. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, rozada.
Lote 1154

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 1155 -  Literatura. BÖLL, H.
Lote 1155

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1157 -  Arte. RAGGHIANTI, C. L.,
Lote 1157

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 1413 -  Derecho. MEDINA Y MARAÑÓN,
Lote 1413

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 395 -  Lote de tres jarritas en cerámica vidriada. Una con aplicaciones de flores en relieve, otra con decoración azul estilizada sobre fondo blanco y una tercera con bayas rojas y verdes sobre fondo de engobe blanco.
Lote 395

Altura mayor: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 400 -  Figura de monje cartujo en cerámica policromada. De corte rústico. Contemporánea.
Lote 400

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1169 -  Arte. POMPEY, Francisco.
Lote 1169

Arte. POMPEY, Francisco. "Ribera". Madrid, editorial Offo, 1963.

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1173 -  Arquitectura. VELARDE, Héctor.
Lote 1173

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1174 -  Arte. Varios autores.
Lote 1174

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 1449 -  BILDER DER ERINNERUNG
Lote 1449

BILDER DER ERINNERUNG

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 1459 -  FUSI, Rolando.
Lote 1459

Remate: 4 €
Sub.:1-On - Lote: 1551 -  Arte. Varios autores.
Lote 1551

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 808 -  Conjunto de copas en distintos tamaños en cristal tallado y una jarrita. Dos copas con grabado de
Lote 808

Medidas: 9 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 809 -  Lote formado por vaso y copa en cristal con decoración en la base y azucarero en cristal tallado con tapa y detalles en metal.
Lote 809

Medidas: 17 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 1145 -  Arte. FLINDERS PETRIE, W.M.
Lote 1145

Remate: 4 €
Sub.:1-On - Lote: 1436 -  Ensayo. ECHABURU, R.,
Lote 1436

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 1439 -  Historia. FERNÁNDEZ DE LA REGUERA, R., y MARCH, S.,
Lote 1439

Remate: 3 €
Sub.:1-On - Lote: 1441 -  Historia. DE LA REGUERA, F., y MARCH, S.,
Lote 1441

Remate: 3 €
Sub.:1-On - Lote: 1207 -  Literatura. JARDIEL PONCELA, Enrique.
Lote 1207

Remate: 8 €
Sub.:1-On - Lote: 1472 -  Geografía. DE ARAÚJO, Norberto.
Lote 1472

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1224 -  Literatura. DE VEGA, Lope.
Lote 1224

Remate: 18 €
Sub.:1-On - Lote: 1225 -  Literatura. POULAILLE, Enrique.
Lote 1225

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 1226 -  Arte.
Lote 1226

Remate: 3 €