Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Diámetro: 34 cm.
Placa de porcela con escena de La Última Cena de Leonardo da Vinci con ...
Medidas: 9,5 x 13 cm
Baldosa en cerámica aragonesa enmarcada decorada con flor azul sobre f ...
Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Medidas: 22 x 22 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Lote compuesto por dieciocho platos llanos y una fuente en cerámica de ...
Medidas bandeja: 26 x 34 cm. Diámetro plato:: 23 cm.
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de en ...
Diámetro: 13 cm
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 24 x 16 x 20 cm.
Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Medidas: 24,5 x 16 cm
Plato en cerámica de la Cartuja de Sevilla, Pickman, con policromía ve ...
Diámetro: 31 cm
Plato en cerámica de Ribesalbes con imagen de barco arribando a puerto ...
Diámetro: 33,5 cm
Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegeta ...
Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm
Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Medidas: 40 x 28 x 28 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Medidas: 12,5 x 10,5 cm
Jarra en cerámica aragonesa en blanco y azul.
Largo: 18 cm; Diámetro 11 cm.
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX. Asa restau ...
Altura: 18 cm
Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes ...
Medidas: 27 x 25 x 35 cm
Frutero de cerámica de Manises con decoración en azul y blanco. Pelos.
Medidas: 13 x 30 cm
Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Diámetro mayor: 30 cm.
Dos platos en cerámica de Teruel.
Diámetro mayor: 29 cm.
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Cántaro de cerámica vasca con dos asas. Engobe blanco vidriado y decor ...
Altura: 27 cm
Jarrón en cerámica vidriada. Sello en la base Talavera.
Altura: 19 cm.
Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en ...
Diámetro mayor: 21 cm
Juego de tetera, lechera y azucarero en cerámica contemporánea vidriad ...
Medidas: 19 x 17 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67