Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 963 -  Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Lote 963

Samovar marroquí con tetera en metal plateado.

Medidas: 50 x 50 x 40 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1246 -  Primera vuelta al mundo
Lote 1246

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 328 -  Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Lote 328

Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.

Altura: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 682 -  Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Lote 682

Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.

Medidas: 49,5 x 55,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1247 -  Pareja de estantes de colgar en madera tallada y calada con temas vegetales y florales.
Lote 1247

Medidas: 30 x 27 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 329 -  Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Lote 329

Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.

Altura: 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 683 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 683

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 965 -  Pequeño bolso oval con bisutería.
Lote 965

Pequeño bolso oval con bisutería.

Diámetro: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1248 -  Aguabenditera en ónix con decoraciones en metal plateado y pequeña inscripción.
Lote 1248

Medidas: 17 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 330 -  Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Lote 330

Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.

Altura: 21 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 684 -  Florero
Lote 684

Florero

Medidas: 75 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1249 -  Maleta en piel.
Lote 1249

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 331 -  Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Lote 331

Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 685 - P. RUGAMA (S. XX) Paisaje
Lote 685

P. RUGAMA (S. XX)

Medidas: 22 x 26 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 967A -  Dos platos circulares en metal plateado con decoración calada de querubines.
Lote 967A

Diámetro: 23 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1250 -  Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Lote 1250

Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.

Medidas: 41,5 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 332 -  Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Lote 332

Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.

Altura: 14 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 686 -  Paisaje con naturaleza.
Lote 686

Paisaje con naturaleza.

Medidas: 48 x 59

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 333 -  Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.
Lote 333

Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.

Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 687 -  Paisaje rural
Lote 687

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1252 -  Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Lote 1252

Medidas: 10 x 24 x 18 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 334 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 334

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 688 -  Paisaje rural
Lote 688

Medidas: 42 x 53 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 969 -  Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Lote 969

Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.

Medidas mayor: 13 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 54 -  Estante de colgar
Lote 54

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 335 -  Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Lote 335

Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.

Medidas: 11 x 10 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 689 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama
Lote 689

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama

Medidas: 45 x 32 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 970 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 970

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 55 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 55

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 336 -  Plato de porcelana Imari japonesa.
Lote 336

Plato de porcelana Imari japonesa.

Diámetro: 21 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 690 -  Peces
Lote 690

Peces

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1255 -  Balanza de colgar en hierro.
Lote 1255

Balanza de colgar en hierro.

Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 56 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 56

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 337 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 337

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 691 - P. RUGAMA (S. XX) Vista campestre
Lote 691

P. RUGAMA (S. XX)

Vista campestre

Medidas: 21 x 29 cm

Salida: 60 €