Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Medidas: 50 x 50 x 40 cm.
Primera vuelta al mundo
Medidas: 41 x 57 cm
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Medidas: 49,5 x 55,5
Medidas: 30 x 27 cm
Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Altura: 25 cm.
Vista del pueblo con árbol.
Medidas: 46 x 48
Pequeño bolso oval con bisutería.
Diámetro: 13 cm.
Medidas: 17 x 11 cm
Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Altura: 21 cm.
Florero
Medidas: 75 x 57 cm
Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Medidas: 22 x 26 cm
Diámetro: 23 cm
Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Medidas: 41,5 x 50 cm
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Paisaje con naturaleza.
Medidas: 48 x 59
Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.
Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm
Medidas: 34 x 26 cm
Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Medidas: 10 x 24 x 18 cm.
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Medidas: 42 x 53 cm
Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Medidas mayor: 13 x 25 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Retrato de dama
Medidas: 45 x 32 cm.
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Plato de porcelana Imari japonesa.
Diámetro: 21 cm
Peces
Medidas: 60 x 73 cm.
Balanza de colgar en hierro.
Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Diámetro: 17 cm
Vista campestre
Medidas: 21 x 29 cm