Diámetro: 31 cm
Caja en madera.
Medidas: 17 x 38 x 32 cm.
Cascanueces en bronce.
Largo: 16 cm.
Diámetro moneda: 5 cm.
Medidas mayor: 10 x 21 cm
Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Diámetro mayor: 6 cm
Cajita en porcela con decoración floral.
Fotografía antigua enmarcada.
Medidas: 28 x 20 cm.
Reloj suizo ? en metal dorado.
Medidas: 4 x 9,5 cm
Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.
Medidas: 19 x 40 cm
Jarrón en cerámica vidriada. Sello en la base Talavera.
Altura: 19 cm.
Medidas: 87 x 58 cm
Centro en metal plateado en forma de venera.
Medidas: 7 x 20 x 23 cm
Diámetro mayor: 5 cm
Palmatoria en cerámica de Delfts pitnada a mano.
Largo: 10,5 cm.
Caja en madera tallada.
Medidas: 15 x 30 x 20 cm.
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Medidas: 9 x 9 cm
Aguabenditera en cerámica de Teruel. Firmado Domingo Puntes.
Altura: 30 cm
Cesta con frutas
Medidas: 69 x 102 cm
Altura: 17,5 cm
Medidas: 29 x 5 x 18 cm
Diámetro: 20 cm.
Pescadores en la playa
Medidas: 31 x 53,5 cm
Centro de mesa en metal plateado.
Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Medidas: 48 x 90 x 44 cm.
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Árboles
Medidas: 23 x 17,5 cm.
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 46 x 61 cm
Diámetro: 23 cm.
Descanso del turista
Medidas: 15 x 22 cm
Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Medidas: 38 x 33 cm.
Altura: 25 cm
Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.
Medidas: 91 x 180 x 43 cm.
Macetero en cerámica policromada.
Medidas: 35 x 50 x 50 cm.