Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 27 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa de mármol blanco y cinco cajones.
Lote 27

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 663 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 663

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 58 x 72 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 953 -  Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarroncitos. Fanales rotos.
Lote 953

Medidas: 40 x 14 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 43 -  Mesita estilo Luis XVI redonda con cajón en cintura, balda inferior y remates en bronce.
Lote 43

Medidas: 58 x 55 x55 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 59 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Lote 59

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 985 -  Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factura española. Pera con un pequeño piquete.
Lote 985

Medidas: 10 x 7 x 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 85 -  Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Lote 85

Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.

Medidas: 91 x 42 x 43 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1286 -  Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una Olympus iZoom 2000, una Olympus Stylus con funda, una Beauty Lightomatic III, una Olympus SuperZoom 3500 DLX.
Lote 1286

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 103 -  Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con flores como motivo de campo y borde dividido en tres tres franjas con motivos florales.
Lote 103

Medidas: 94 x 137 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 109 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 109

Medidas: 270 x 90 cm

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 128 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 128

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 507 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 507

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 142 -  Pareja de plafones de techo en cristal.
Lote 142

Pareja de plafones de techo en cristal.

Diámetro: 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 532 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 532

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 811 -  Reloj de péndulo giratorio con fanal.
Lote 811

Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Medidas: 31 x 18 x 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 193 -  Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil y madera.
Lote 193

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 830 -  Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana de madera.
Lote 830

Altura: 15 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 567 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 567

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 866 -  Pareja de lámparas en metal plateado, de dos luces con mástil y pantallas. Época Alfonsina 1900.
Lote 866

Altura: 61 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 877 -  Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Lote 877

Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.

Peso: 166 g.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 623 -  En el lago
Lote 623

En el lago

Medidas: 89 x 119 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 273 -  Lote de dos aguamaniles de pared en cerámica con sus tapas. decoración floral.
Lote 273

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 631 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje
Lote 631

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 52 x 64 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 26 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado. Pie torneado con cuatro patas. Tablero con extensiones.
Lote 26

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €

Sub.:8-On - Lote: 1234 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1234

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 57 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 57

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 692 -  Paisaje costero
Lote 692

Paisaje costero

Medidas: 49 x 69 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 71 -  Mecedora thonet con asiento y respaldo de rejilla. Roto en el respaldo.
Lote 71

Medidas: 97 x 97 x 50 cm

Remate: 80 €
Sub.:8-On - Lote: 359 -  Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedencias. Una Talavera Ruiz de Luna con escudo arzobispal, otra Pickmann Sevilla y las restantes Agueda Portugal.
Lote 359

Medidas mayor: 16 x 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 1291 -  Apliques de mobiliario en bronce dorado con cabeza de mujer. Francia, siglo XIX.
Lote 1291

Altura: 29 cm.

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 755 - VICENTE PAYÁ (S. XX) Rosas en jarrón de porcelana
Lote 755

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 133 -  Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.
Lote 133

Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro.

Medidas: 66 x 46 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 542 -  Barcos
Lote 542

Barcos

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 828 -  Panel en madera tallada y lacada con escena oriental de finales del s. XIX.
Lote 828

Medidas: 42,5 x 3 x 39 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 611 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Puerto de Barcelona
Lote 611

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Puerto de Barcelona

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 907 -  Caldera de cobre.
Lote 907

Caldera de cobre.

Medidas: 28 x 33 x 30 cm

Salida: 80 €