Caballo de jueguete realizado en papel matché y pintado
Medidas: 85 x 65 x 22 cm.
Niño Jesús en estuco policromado con pesebre
Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
Camafeo con montura de plata dorada con mujer modernista representada
Medidas: 4,5 x 3,5 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Altura: 23 cm
Dos candeleros realizados en bronce
Altura mayor: 47 cm. Altura menor: 32 cm.
Medidas jardinera: 10,5 x 14 x 23 cm
Perros
Medidas: 8 x 11 cm
Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Medidas: 12 x 11,5 cm
Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Músico
Altura: 18 cm
Altura: 25 cm
Tintero en metal plateado.
Medidas: 12 x 21 cm
Velón en bronce con apagavelas y tijeras.
Medidas: 56 x 24 cm.
Pareja de candeleros en bronce.
Altura mayor: 29 cm.
Gaviota sobrevolando una ola
Medidas: 39,5 x 18,5 x 44,5 cm
Nautilus en bronce sobre base de mármol
Medidas: 23,5 x 17,5 cm.
Pareja de columnas en madera dorada hacia 1900.
Medidas: 59 x 8 cm
Piedad bronce patinado.
Medidas: 12 cm sin base
Lote de varios objetos
Medidas mayor: 3,5 x 10,5 cm
Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Medidas: 15 x 32 x 51 cm
Diámetro: 12 cm
Medidas: 44 x 24,5 x 25,5 cm
Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Altura jarra: 21 cm
Lote de dos palmatorias en latón
Medidas: 15 x 17 x 18 cm
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Medidas: 18 x 46 cm
Icono Virgen
Medidas:11 x 8,5 cm
Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Medidas: 41 x 40
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 6 x 11 x 9 cm.
Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Medidas: 7 x 12 cm
Calzador con mango de bambú.
Largo: 58 cm.
Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara
Medidas: 7 x 18 x 23 cm