Vista rural
Medidas: 47 x 56 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Altura: 25 cm
Figura de mujer con flores realizada en marmolina
Medidas: 31 x 20 x 18 cm
Altura: 26 cm
Aguafuerte
Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm
Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Medidas: 28 cm
Lote de cuatro bandejas en porcelana
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Figura india realizada en bronce con cesto.
Altura: 27 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Paisajes con mujeres
Medidas esmalte: 26 x 21 cm
Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa
Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm
Actriz de los felices 20
Altura: 30 cm
Figura de gacela en madera tallada
Medidas: 34 x 15 cm
Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Medidas: 150 x 90 cm
Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Medidas: 14,5 x 12 cm
Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada
Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm
Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y
Altura: 32 cm
Sagrado Corazón en bronce y base en alabastro.
Medidas: 13 x 6,5 x 9 cm
Medidas: 66 x 110 cm
Vista de calle
Medidas: 52 x 44 cm
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Princesa
Altura: 19 cm
Alegoría de la vendimia, anciano, bailarina y mariachi
Altura mayor: 22 cm
Medidas: 75 x 45 cm
Medidas: 16,5 x 11 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J
Altura: 46 cm
Voluta en madera tallada y policromada
Medidas: 24 x 25 x 10 cm.
Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Medidas: 65 x 189 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 19 x 35 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm
Ciclón
Medidas: 27 x 35 cm