Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 972 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 972

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1256 -  Pareja de mecheros Dunhill con inscripción
Lote 1256

Medidas estuche: 9 x 6 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 57 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 57

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 338 -  Plato decorativo en porcelana con escenas cinegéticas y entramado dorado sobre fondo azul, de la joyería Pedro Alvárez.
Lote 338

Diámetro: 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 692 -  Paisaje costero
Lote 692

Paisaje costero

Medidas: 49 x 69 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 973 -  Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Lote 973

Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.

Medidas: 11,5 x 10 cm.

Salida: 5 €

Sub.:8-On - Lote: 1257 -  Lote de dos rosarios. Uno en coral y plata, otro con semillas con escenas religiosas y la Virgen del Pilar.
Lote 1257

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 339 -  Escena galante siguiendo modelos de Fragonard. Miniatura en plato de porcelana de Limoges.
Lote 339

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 693 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza Muerta
Lote 693

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza Muerta

Medidas: 49 x 64 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 974 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 974

Medidas:39 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1258 - ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980) La vida por delante
Lote 1258

ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980)

La vida por delante

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 340 -  Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con banda roja y cenefa en dorado.
Lote 340

Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 694 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Costa
Lote 694

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Costa

Medidas: 49 x 71 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 975 -  Caja en metal plateado con alma en madera.
Lote 975

Caja en metal plateado con alma en madera.

Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.

Salida: 12 €

Sub.:8-On - Lote: 1259 -  Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.
Lote 1259

Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.

Medidas: 23 x 22 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 60 -  Mesa velador isabelina en madera de caoba. Pie central afacetado y rematado en cuatro patas.
Lote 60

Medidas: 78 x 79 x 103 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 341 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 341

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cerezas
Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Cerezas

Medidas: 12 x 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 976 -  Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Lote 976

Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.

Medidas: 8 x 25 x 18 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1260 -  Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen del Carmen y Virgen del Pilar.
Lote 1260

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 61

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 342 -  Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Lote 342

Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 696 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Florero
Lote 696

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Florero

Medidas: 72 x 48 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 977 -  Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Lote 977

Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.

Medidas: 22 x 13 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 62 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 62

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 343 -  Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Lote 343

Medidas: 31,5 9 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 697 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de río
Lote 697

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de río

Medidas: 64 x 85 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 978 -  Caja en madera con incrustaciones en latón.
Lote 978

Caja en madera con incrustaciones en latón.

Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1262 -  Medalla en oro con imagen de la Virgen en esmalte. Inscripción de nombre y fecha en el lado posterior.
Lote 1262

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 63 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Lote 63

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 344 -  Dama reposando
Lote 344

Dama reposando

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 698 - R. LOYGORRI (S. XX) Vista de calle
Lote 698

R. LOYGORRI (S. XX)

Vista de calle

Medidas: 38 x 27,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 979 -  Vaciabolsillos en alabastro.
Lote 979

Vaciabolsillos en alabastro.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1263 -  Salsera en bronce plateado estilo ingles. Modelo de finales del s. XVII-principios del s. XVIII.
Lote 1263

Largo: 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 64 -  Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Lote 64

Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 183 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 345 -  Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Lote 345

Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €