Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Medidas estuche: 9 x 6 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Diámetro: 28 cm
Paisaje costero
Medidas: 49 x 69 cm
Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Medidas: 11,5 x 10 cm.
Diámetro: 9,5 cm
Naturaleza Muerta
Medidas: 49 x 64 cm.
Medidas:39 cm
La vida por delante
Altura: 22 cm
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Costa
Medidas: 49 x 71 cm
Caja en metal plateado con alma en madera.
Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.
Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.
Medidas: 23 x 22 x 8 cm
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Cerezas
Medidas: 12 x 34 cm
Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Medidas: 8 x 25 x 18 cm.
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Florero
Medidas: 72 x 48 cm.
Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Medidas: 22 x 13 x 31 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Medidas: 31,5 9 x 10 cm
Vista de río
Medidas: 64 x 85 cm.
Caja en madera con incrustaciones en latón.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Dama reposando
Altura: 30 cm.
Vista de calle
Medidas: 38 x 27,5 cm
Vaciabolsillos en alabastro.
Largo: 20 cm.
Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 183 x 63 cm
Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Altura: 20 cm.