Paisaje, Sallent de Gállego y Los Arcos
Medidas: 10 x 15 cm
Enseignement des arts décoratifs
Medidas: 203 x 126 cm
Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Diámetro: 35 cm
Los Sitios de Zaragoza (1808-1809)
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Altura: 20 cm.
Escena japonesa
Medidas: 29,5 x 15 cm
Medidas: 297 x 65 cm
Tinaja en cerámica con dos asas. Andalucía.
Medidas: 42 x 30 cm.
Paisaje de Ría
Medidas: 57 x 74 cm
Charros
Altura: 34 cm
Gato
Medidas: 9 x 7 cm.
De Goncourt, E., "Querida"
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Gallo en cerámica policromada
Medidas: 20 x 16 cm.
Paseo rural
Medidas: 26 x 38,5 cm
Lote de tres bomboneras: una en porcelana de Limoges en azul
Medidas: 12 x 15 x 18 cm
Largo padrón: 23,6 cm
Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Altura: 25 cm.
Casa en el campo
Medidas: 26 x 19 cm.
Oeuvres Illustrées de Balzac. Dessins par MM
Longitud padrón: 24 cm
Plato en azul
Diámetro: 36 cm.
Desnudo femenino
Medidas: 41 x 30 cm.
Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm
Medidas mayor: 12 x 6,5 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul
Medidas: 12 x 10,5 cm
Desfile Militar
Medidas: 20,5 x 27 cm
Francisco Franco. Biografía Histórica
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Lote de cinco cámaras de fotografía
Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.
Vistas Portuarias
Medidas: 51 x 71 cm