Barracas
Medidas: 74 x 121 cm.
Lucerna realizada en barro. Réplica romana.
Medidas: 6 x 7,5 x 12 cm
Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.
Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.
Medidas: 16 x 20 cm
Retrato de mujer
Medidas: 60 x 48 cm
Base en resina.
Medidas: 26 x 20 x 20 cm.
Vacia bolsillos en metal dorado con detalle de piedra verde.
Medidas: 5 x 30 x 16 cm
Plato para presentar las pastas en cerámica.
Playa y montaña
Medidas: 14,5 x 20 cm
Samovar en metal plateado.
Altura: 30 cm.
Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Medidas: 66 x 68 x 68 cm
Medidas: 17 x 21 cm.
Río
Medidas: 53 x 71,5 cm.
Sopera en metal plateado. Con sello en la base Apollo 70.
Medidas: 20 x 25 x 21 cm
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 85 x 26 x 30 cm
Matrimonio
Medidas: 19,5 x 19,5 cm.
En patito feo
Medidas: 22 x 36 cm
Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm
Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Medidas: 106 x 30 x 30 cm.
Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Medidas: 26 x 71,5 cm
Virgen niña
Medidas: 49 x 37 cm.
Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Altura: 29 cm.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Medidas: 93 x 50 x 44 cm
Medidas: 60 x 33 cm
Arquitectura
Medidas: 52,5 x 71 cm.
Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Altura: 33 cm.
Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Medidas mayor: 4 x 30 cm
Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Medidas: 11,5 x 7 cm
Paisaje fluvial
Medidas: 18 x 21 cm
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Diámetro plato llano: 23 cm.
Paisaje con caseríos
Medidas: 12,5 x 17 cm
Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)
Medidas: 5 x 8 x 9,5 cm