Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1472 -
Lote 1472

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 948 -  Figuras Mexicanas
Lote 948

Figuras Mexicanas

Altura: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 956 -  San Vicente Ferrer
Lote 956

San Vicente Ferrer

Medidas: 35 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 405 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral
Lote 405

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 408 -  Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala, a partir de motivos vegetales y geométricos en azul verde, rosa y amarillo
Lote 408

Medidas: 5,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 411 -  Jarrón en cerámica vidriada y esmaltada, s. XX.
Lote 411

Jarrón en cerámica vidriada y esmaltada, s. XX.

Altura: 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 151 -  Lámpara de despacho en metal
Lote 151

Lámpara de despacho en metal

Altura: 96 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 436 -  Botijo realizado en cerámica. Con detalle pintado de un paisaje, Menorca.
Lote 436

Altura: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 443 -  Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Lote 443

Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada

Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 1007 -  Trébede y parrilla pequeño.
Lote 1007

Trébede y parrilla pequeño.

Medidas: 39 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 456 -  Jarra en cerámica de Puente del Arzobispo de La Cal Barreira
Lote 456

Jarra en cerámica de Puente del Arzobispo de La Cal Barreira

Medidas: Altura 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:13-On - Lote: 1295 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 1295

Altura mayor: 8 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 439 -  Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en relieve
Lote 439

Alto: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:13-On - Lote: 451 -  Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Lote 451

Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 22 cm

Salida: 18 €

Sub.:13-On - Lote: 760 -  Paisaje
Lote 760

Medidas: 18 x 11 cm

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 191 -  Lámpara de pie rojo con tulipa
Lote 191

Lámpara de pie rojo con tulipa

Medidas: 40 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 192 -  Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Lote 192

Velón electrificado de cuatro luces en bronce.

Medidas: 58 x 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1030 -  Horca de cuatro púas en madera.
Lote 1030

Horca de cuatro púas en madera.

Altura: 142 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1032 -  Cinco apoya cubiertos en metal plateado con forma de perros.
Lote 1032

Cinco apoya cubiertos en metal plateado con forma de perros.

Medidas: 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 480 -  Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Lote 480

Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.

Altura: 18 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 483 -  Vasija en cerámica calada porta especias.
Lote 483

Vasija en cerámica calada porta especias.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1316 -  Cinco tomos revista
Lote 1316

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 484 -  Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Lote 484

Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.

Medidas: Altura 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1317 -
Lote 1317

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1318 -
Lote 1318

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1318 -
Lote 1318

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1319 -
Lote 1319

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 488 -  Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Lote 488

Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.

Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1319 -
Lote 1319

Medidas: 13 x 7,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1320 -  Enseignement des arts décoratifs
Lote 1320

Enseignement des arts décoratifs

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 226 -  Lote de tres ceniceros. El mayor en plata y los otros dos en alpaca con forma de hojas. El mayor con raja
Lote 226

Medidas del mayor: 10 cm

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 1055 -  Caleidoscopio en cartón.
Lote 1055

Caleidoscopio en cartón.

Largo: 27 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 504 -  Pareja de jarras en cerámica vidriada y policromada creando escenas de veleros.
Lote 504

Altura: 19 cm.

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 506 -  Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de Punter.
Lote 506

Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de Punter.

Medidas: 15 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 239A -  Maternidad
Lote 239A

Maternidad

Medidas: 17 x 9 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 242 -  Licorera en cristal.
Lote 242

Licorera en cristal.

Altura: 38 cm.

Salida: 20 €