Figuras Mexicanas
Altura: 20 cm
San Vicente Ferrer
Medidas: 35 x 26 cm
Altura: 19 cm
Medidas: 5,5 x 28 cm
Jarrón en cerámica vidriada y esmaltada, s. XX.
Altura: 24 cm
Lámpara de despacho en metal
Altura: 96 cm
Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm
Trébede y parrilla pequeño.
Medidas: 39 x 13 cm
Jarra en cerámica de Puente del Arzobispo de La Cal Barreira
Medidas: Altura 25 cm
Altura mayor: 8 cm
Alto: 17 cm
Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 22 cm
Medidas: 18 x 11 cm
Lámpara de pie rojo con tulipa
Medidas: 40 cm.
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm
Horca de cuatro púas en madera.
Altura: 142 cm.
Cinco apoya cubiertos en metal plateado con forma de perros.
Medidas: 8 cm.
Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Altura: 18 cm.
Vasija en cerámica calada porta especias.
Medidas: 22 x 16 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Medidas: Altura 25 cm.
Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm
Medidas: 13 x 7,5 cm.
Enseignement des arts décoratifs
Medidas del mayor: 10 cm
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Altura: 19 cm.
Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de Punter.
Medidas: 15 x 15 cm.
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Licorera en cristal.
Altura: 38 cm.