Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 365 -  Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Lote 365

Medidas: 24,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 366 -  Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Lote 366

Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.

Medidas: 5 x 10 x 20 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1003 -  Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en relieve sobre peana emulando mármol. Faltas.
Lote 1003

Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1288 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 1288

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1007 -  Faro de moto.
Lote 1007

Faro de moto.

Medidas: 9 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1010 -  Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Lote 1010

Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.

Largo mayor: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 375 -  Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugares del mundo. Texas, Benidorm y China.
Lote 375

Altura mayor: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1298 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 1298

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 735 -  Hombres tocando palmas
Lote 735

Hombres tocando palmas

Medidas: 50 x 59,5

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 387 -  Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrelieves con escenas clásicas en blanco.
Lote 387

Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 388 -  Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromada, una Royal Albert y otra Adderley. Pequeños desperfectos.
Lote 388

Medidas mayor: 12 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2001 -  Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio.
Lote 2001

Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2004 -  Luis Fernández Salcedo.
Lote 2004

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 398 -  Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Lote 398

Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1038 -  Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajedrezado.
Lote 1038

Altura: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 401 -  Campesina
Lote 401

Campesina

Medidas: Altura 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 2009 -  Gastronomia. GONZÁLEZ DE HEREDIA, F.,
Lote 2009

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1045 -  Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Lote 1045

Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.

Diámetro: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1051 -  Centro de mesa en cristal tallado, de borde alabeado y profusa decoración floral y geométrica.
Lote 1051

Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 145 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 145

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 146 -  Lámpara de techo de seis luces en bronce. HAY QUE TIRARLA CUANDO LA ENCONTREMOS
Lote 146

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1055 -  Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.
Lote 1055

Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.

Diámetro: 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1058 -  Licorera en cristal.
Lote 1058

Licorera en cristal.

Altura: 38 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 778 -  S/T
Lote 778

Medidas: 43 x 59 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 155 -  Lámpara de sobremesa estilo Luis XV en calamina repujada con decoración floral.
Lote 155

Altura: 35,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 783 -  Lote de cuatro campanitas en cerámica esmaltada. Con decoración geométrica sobre fondo de engobe blanco y amarillo. Diferentes motivos y tamaños.
Lote 783

Altura mayor: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 159 -  Aplique de pared en latón.
Lote 159

Aplique de pared en latón.

Largo: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1069 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con combinación de colores y cristal limpio. Incluyen tapes, uno con desperfectos.
Lote 1069

Altura: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1072 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1072

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1077 -  Violetero en cristal con base en plata.
Lote 1077

Violetero en cristal con base en plata.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 182A -  Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.
Lote 182A

Espejo en madera ebonizada con decoración geométrica y floral.

Medidas: 81 x 62 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1107 -  Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Lote 1107

Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.

Diámetro: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1108 -  La Última Cena
Lote 1108

La Última Cena

Medidas: 40 x 55 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 184 -  Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.
Lote 184

Abanico con plumas amarillas y varillaje en hueso.

Largo: 45 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 804 -  Reloj alemán de sobremesa en madera con esfera firmada Schmeckenbecher.
Lote 804

Medidas: 34 x 26 x 12 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 188 -  Abanico realizado en madera de haya.
Lote 188

Abanico realizado en madera de haya.

Medidas: 23 cm

Salida: 20 €