Candelero de cuatro patas en bronce.
Medidas: 18 x 15 x 15 cm
Viajero en el espacio
Medidas: 22 x 31,5 cm
Arcángel
Medidas: 39 x 29 cm
Calvario
Medidas: 48 x 63 cm
Perfil
Medidas: 39,5 x 29 cm
Altura: 30 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.
Medidas: 22,5 x 40 cm
Largo: 20 cm; Peso: 185 g
Gallos
Altura: 12,5 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Vista de Palacio.
Medidas: 16 x 29 cm
Ría
Medidas: 29 x 40 cm
Capita infantil de bautizo.
Altura: 70 cm
Ganado
Medidas: 39 x 52 cm
Querubines juguetones
Medidas: 12 cm.
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Medidas: 36 x 130 x 71 cm
Medidas: 28,5 x 18 cm
Pez
Medidas: 38 x 43 cm
Medidas: 30 x 50 cm
Juego de sabanas.
Cara entre flores
Medidas: 25 x 35 cm
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Rosas
Medidas: 18 x 32 cm
Madame
Medidas: 100 x 81 cm
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm
Medidas: 40 x 50 cm
Medidas: 38,5 x 52 cm
Composición floral
Medidas: 60,5 x 50 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm