Sub.:2-On - Lote: 902 -  Candelero de cuatro patas en bronce.
Lote 902

Candelero de cuatro patas en bronce.

Medidas: 18 x 15 x 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 355 - ALEGRE CREMADES (S. XX) Viajero en el espacio
Lote 355

ALEGRE CREMADES (S. XX)

Viajero en el espacio

Medidas: 22 x 31,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 356 - PEPI SÁNCHEZ (S. XX) Arcángel
Lote 356

PEPI SÁNCHEZ (S. XX)

Arcángel

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 359 - JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934) Calvario
Lote 359

JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934)

Calvario

Medidas: 48 x 63 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 360 - ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012) Perfil
Lote 360

ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012)

Perfil

Medidas: 39,5 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 726 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 726

Altura: 30 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 51 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 51

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 53 -  Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Lote 53

Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 1325 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 1325

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 1405 -  Lote de cuatro cubiertos en plata. Dos tenedores y dos cucharas. Dos con punzón de John Yates & Son.
Lote 1405

Largo: 20 cm; Peso: 185 g

Remate: 55 €
Sub.:2-On - Lote: 839 -  Gallos
Lote 839

Gallos

Altura: 12,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 364 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Lote 364

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Trajes militares y armas españolas del S. XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 375 -  Vista de Palacio.
Lote 375

Vista de Palacio.

Medidas: 16 x 29 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 376 - GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990) Ría
Lote 376

GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990)

Ría

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1205 -  Capita infantil de bautizo.
Lote 1205

Capita infantil de bautizo.

Altura: 70 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 382 -  Ganado
Lote 382

Ganado

Medidas: 39 x 52 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2052 -  Derecho. STUYCK Y REIG, J.,
Lote 2052

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 700 -  Querubines juguetones
Lote 700

Querubines juguetones

Medidas: 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 16 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Lote 16

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 942 -  Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con escena de joven con pájaro. La tapa se corona con las figuras de dos murciélagos enfrentadas, s. XX.
Lote 942

Medidas: 28,5 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 401 - JULIO PRIETO NESPEREIRA (Orense, 1896 - Madrid, 1991) Pez
Lote 401

JULIO PRIETO NESPEREIRA (Orense, 1896 - Madrid, 1991)

Pez

Medidas: 38 x 43 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 402 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX S/T
Lote 402

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 50 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1229 -  Mantelería de 14 servicios con sus servilletas con iniciales C I bordadas.
Lote 1229

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1234 -  Juego de sabanas.
Lote 1234

Juego de sabanas.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 409 -  Cara entre flores
Lote 409

Cara entre flores

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 33 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 33

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 722 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 722

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 414 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Rosas
Lote 414

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 418 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Madame
Lote 418

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Madame

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 41 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 41

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 729 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado. S. XIX. Con faltas.
Lote 729

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 967 -  Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y otro en madera y bronce, Quart Chronometer Rickman.
Lote 967

Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 421 -  Bodegón
Lote 421

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ganado
Lote 426

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 54 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 54

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €