Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Pareja de huevos en cerámica policromada.
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Diámetro: 31 cm
Medidas: 25 x 21 cm.
Altura: 30 cm
Diámetro: 20 cm.
Diámetro: 30 cm
Diámetro: 23 cm.
Macetero en cerámica policromada.
Medidas: 35 x 50 x 50 cm.
Cenicero realizado en cerámica vidriada en azul.
Medidas: 16 x 20 cm
Plato para presentar las pastas en cerámica.
Medidas: 17 x 21 cm.
Matrimonio
Medidas: 19,5 x 19,5 cm.
Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Medidas: 26 x 71,5 cm
Medidas: 60 x 33 cm
Medidas: 11,5 x 7 cm
Diámetro plato llano: 23 cm.
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.
Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Medidas: 12 x 12 x 12 cm.
Medidas: 15 x 7 x 8,5 cm
Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm
Medidas: 5 x 5 x 7 cm
Diámetro: 12 cm
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm
Diámetro mayor: 20 cm
Dama
Alturas: 30 cm.
Anciano
Altura: 16 cm.
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Medidas: 27 x 29 x 9 cm.
Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Medidas: 19 x 17,5 cm
Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Altura mayor: 15 cm.
Pareja bailando.
Medidas: 12 x 11 cm