Sub.:10-On - Lote: 612 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 612

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 868 -  Figura en biscuit de niño con banyo.
Lote 868

Figura en biscuit de niño con banyo.

Medidas: 17 x 9 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1124 -  Plafón de retablo, s. XVI.
Lote 1124

Plafón de retablo, s. XVI.

Medidas: 58 x 37 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 101 -  Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Lote 101

Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.

Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Puja actual: Remate: 80 €
Sub.:10-On - Lote: 357 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Dama modernista
Lote 357

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Dama modernista

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 613 -  Cepillo con colgador en madera y metal plateado.
Lote 613

Cepillo con colgador en madera y metal plateado.

Medidas: 49 x 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 869 -  Jarrón en cristal y decoración dorada.
Lote 869

Jarrón en cristal y decoración dorada.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 102 -  Marco para fotos en cuero marrón
Lote 102

Marco para fotos en cuero marrón

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 358 - ANÓNIMO. Escuela MUGHAL. CACERÍA DE TIGRES: EL Emperador mogol cazando tigres desde un elefante.
Lote 358

ANÓNIMO. Escuela MUGHAL.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 614 -  Huevo de avestruz con soporte cerámico.
Lote 614

Huevo de avestruz con soporte cerámico.

Altura con soporte: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 870 -  Mujer con cordero en biscuit
Lote 870

Mujer con cordero en biscuit

Altura: 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1126 -  Macetero realizado en latón gallonado.
Lote 1126

Macetero realizado en latón gallonado.

Altura: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 103 -  Lote de tres portarretratos en aplaca y metal plateado de diversos tamaños.
Lote 103

Medidas mayor: 28 x 21,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 359 -  Perro
Lote 359

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 615 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 615

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 871 -  2 patos y 1 hoja de porcelana con incrustaciones metálicas. Porcelanas Sneroll.
Lote 871

Medidas: 12,5 / 10 / 21,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1127 -  Dos patos pintados uno en madera y otro en escayola.
Lote 1127

Dos patos pintados uno en madera y otro en escayola.

Medidas mayor: 17 x 8 x 37 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 104 -  Marco de fotos en metal plateado.
Lote 104

Marco de fotos en metal plateado.

Medidas: 28 x 23 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 360 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegones
Lote 360

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegones

Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 616 -  Geoda laminada en tonos lilas
Lote 616

Geoda laminada en tonos lilas

Medidas geoda: 16 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 872 -  Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Lote 872

Altura: 21,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1128 -  Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.
Lote 1128

Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.

Medidas: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 105 -  Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.
Lote 105

Medidas: 12 x 11 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 361 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 361

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 617 -  Crucifijo
Lote 617

Crucifijo

Medidas: 14 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 873 -  Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Lote 873

Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.

Medidas: 35 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1129 -  SALMON
Lote 1129

SALMON

Largo pez: 52 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 106 -  Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Lote 106

Portarretratos estilo Luis XV en calamina.

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 362 -  Vista de la catedral.
Lote 362

Vista de la catedral.

Medidas: 49 x 64

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 618 -  Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado
Lote 618

Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado

Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 874 -  Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Lote 874

Mujer con dos cestas en biscuit policromado.

Medidas: 36 x 18 x 30 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 1130 -  Dos patos realizados en madera
Lote 1130

Dos patos realizados en madera

Medidas: 10 x 8 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 107 -  Cornucopia en madera tallada.
Lote 107

Cornucopia en madera tallada.

Medidas: 57 x 29 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 363 -  Vista de la bahía.
Lote 363

Vista de la bahía.

Medidas: 50 x 65,5

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 619 -  Calentador sin mango y cazo realizados en latón.
Lote 619

Calentador sin mango y cazo realizados en latón.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 875 -  Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.
Lote 875

Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.

Medidas: 5 x 8 cm

Salida: 10 €